МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

вторник, 23 октября 2012 г.

Кэмерон пригрозил заблокировать проект бюджета ЕС


Кэмерон пригрозил заблокировать проект бюджета ЕС

Кэмерон пригрозил заблокировать проект бюджета ЕС
Инфоцентр - Премьер-министр Великобритании пригрозил наложить вето на проект бюджета Евросоюза, если он будет предусматривать увеличение и без того гигантских расходов.
"Было бы хорошо достичь согласия, но увеличивать расходы Евросоюза, в то время как другие бюджеты урезаются, просто неприемлемо", - заявил он в пятницу, 19 октября, в Брюсселе после окончания саммита ЕС.
Дэвид Кэмерон добавил, что Лондон заблокирует любой бюджет, подрывающий национальные интересы Великобритании. Лондон опасается, что средства из бюджета ЕС могут быть использованы на поддержку стран еврозоны, переживающих глубокий долговой кризис.
В настоящее время страны ЕС обсуждают проект бюджета Евросоюза на 2014 - 2020 годы на сумму почти в один триллион евро. Этот документ будет вынесен на очередной саммит ЕС 22-23 ноября. Еврокомиссия требует значительного увеличения бюджета, в частности, для поддержки менее экономически развитых регионов ЕС. Великобритания и Германия, которые входят в число главных плательщиков в бюджет ЕС, требуют уменьшить сумму, рекомендуемую Еврокомиссией, как минимум на 100 млрд. евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий