МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

пятница, 7 декабря 2012 г.

Мурси пообещал отменить спровоцировавшую акции протеста конституционную декларацию независимо от итогов референдума


Мурси пообещал отменить спровоцировавшую акции протеста конституционную декларацию независимо от итогов референдума



Мурси пообещал отменить спровоцировавшую акции протеста конституционную декларацию независимо от итогов референдума Президент Египта Мухаммед Мурси пообещал отменить спровоцировавшую акции протеста конституционную декларацию независимо от итогов референдума, который пройдет в субботу. Об этом сообщает Reuters.
«Конституционная декларация будет аннулирована не зависимо от того, будет ли на референдуме одобрен проект новой конституции», — заявил Мурси.
Президент добавил, что если проект конституции в существующем варианте будет отвергнут, то он соберет новый комитет, который займется разработкой нового проекта.
   
Ранее Мурси предложил представителям оппозиции встретиться после субботнего референдума и обсудить сложившуюся в стране ситуацию. Лидеры оппозиционных партий и движений заявили СМИ, что обдумывают предложение президента, но пока не приняли окончательного решения.
Конституционная декларация, о которой идет речь, была обнародована Мурси в ноябре. Она наделяла президента исключительными законодательными полномочиями и лишала судебные органы возможности оспаривать его решения. Эта инициатива Мурси спровоцировала в Египте волну протестов, которые не прекращаются до сих пор.
Между тем Reuters сообщает, что несколько минут назад в Каире подожгли штаб-квартиру движения «Братья-мусульмане», политическое крыло которого — «Партия свободы и справедливости» — является правящей в стране партией. Кроме того, толпа ворвалась в один из районных офисов партии в центре Каира.
Ранее демонстранты уже неоднократно поджигали офисы «Братьев-мусульман» по всей стране.
Автор: «Газета.Ру»
Источникgazeta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий