МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

пятница, 28 декабря 2012 г.

Лидер Нацкоалиции Сирии не готов ехать в Москву


Лидер Нацкоалиции Сирии не готов ехать в Москву

28.12.12   33    0   Автор/Источник: rus.ruvr.ru   Опубликовал(а) - aziz
Лидер Нацкоалиции Сирии не готов ехать в Москву
Глава Нацкоалиции сирийской оппозиции Ахмед Моаз аль-Хатыб заявил, что не поедет на переговоры в Москву. Он предложил провести контакты с российскими представителями на нейтральной территории. Другим условием проведения переговоров с российскими представителями он назвал "наличие конкретной повестки дня".

Кроме того, аль-Хатыб подтвердил, что оппозиция продолжает настаивать на уходе Асада из власти в качестве главного условия будущего урегулирования в Сирии, - передает РИА Новости.

Ранее глава МИД Сергей Лавров сообщил, что Россия готова провести встречу с председателем Нацкоалиции Сирии. По словам замглавы МИД РФ, спецпредставителя президента России по Ближнему Востоку Михаила Богданова, соответствующее приглашение уже направлено аль-Хатыбу. Замглавы МИД добавил, что РФ готова к встрече с представителями Нацкоалиции как в Москве, так и за рубежом, в том числе в Женеве или в Каире.

Представители ряда группировок и политических сил 11 ноября в столице Катара Дохе объявили о создании Национальной коалиции сирийской оппозиции и революционных сил. Коалиция, штаб-квартира которой находится в Каире, объявила себя законным представителем сирийского народа и потребовала у международного сообщества оружия и денег на борьбу с режимом Асада.

Коалицию уже признали ряд арабских и некоторые европейские страны, в частности Франция, Великобритания и США. В то же время ряд оппозиционных групп и вооруженных отрядов оппозиции внутри Сирии заявили, что не имеют отношения к Национальной коалиции и не собираются подчиняться ей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий