МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

пятница, 28 декабря 2012 г.

Власти Афганистана отвергли предложения оппозиции по урегулированию вооруженного конфликта


Власти Афганистана отвергли предложения оппозиции по урегулированию вооруженного конфликта

28.12.12   25    1   Автор/Источник: trend.az   Опубликовал(а) - aziz
Власти Афганистана отвергли предложения оппозиции по урегулированию вооруженного конфликта
Власти Афганистана в воскресенье отвергли все предложения вооруженной оппозиции об урегулировании конфликта, выдвинутые на проходившей в парижском пригороде Шантильи встрече эмиссаров талибов, Исламской партии Афганистана, афганских партийных объединений и правительства, сообщает РИА Новости со ссылкой на информагентство Пажвак.

На встрече во Франции, проходившей за закрытыми дверями, талибы предложили создать временное переходное правительство и внести изменения в конституцию, гарантирующие ее построение на исламских принципах, обеспечение прав и свобод всех этнических групп, населяющих страну, равно как и политических партий.

Пресс-секретарь МИД Афганистана Джанан Мусазай заявил в Кабуле, что правительство Афганистана отвергает эти предложения. По его словам, нынешняя конституция "должна послужить афганскому народу несколько десятилетий". По мнению властей страны, и при нынешней конституции все политические силы могут играть конструктивную и продуктивную роль в политических процессах.

Мусазай вновь повторил старую позицию афганского правительства, состоящую в том, что мятежники должны порвать связи с международными террористическими группировками, уважать действующую конституцию, права человека, в особенности права женщин, с тем чтобы "сохранить достижения последнего десятилетия".

Как отмечают наблюдатели, заявление представителя МИД Афганистана о незыблемости занимаемых властью позиций по политическому урегулированию, а также намерение президента страны подписать вскоре соглашение о безопасности с США, в котором будет прописана численность американских войск в стране после 2014 года, могут поставить крест на усилиях по мирному урегулированию афганского конфликта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий