МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

пятница, 14 декабря 2012 г.

Шейх Кардави призвал египтян поддержать конституцию


Шейх Кардави призвал египтян поддержать конституцию



Шейх Кардави призвал египтян поддержать конституциюШейх Юсуф аль-Кардави надеется, что страны "Арабской весны" сумеют преодолеть политический и экономический кризис        UPI
Поддержать новую конституцию на референдуме призвал египтян глава Международного союза мусульманских ученых шейх Юсуф аль-Кардави.Он отметил, что принятие конституции приведет к стабильности, необходимой для преодоления экономического кризиса, от которого страдают страны «Арабской весны».
   
Ученый также  выразил надежду, что в этих странах в ближайшее время будут приняты законы, благоприятствующие появлению исламских банков и притоку инвестиций из Персидского залива, сообщает Peninsula.
Между тем министерство вакуфов Египта поручило имамам и проповедникам призывать верующих активно участвовать в референдуме по конституции, не оказывая при этом влияния на их мнение. Религиозные деятели должны разъяснять людям, что голосование за или против основного закона страны «не ведет в рай или в ад», пишет Egypt Independent.
На пресс-конференции во вторник представитель министерства Абдель Салама Кави заявил, что минбары  мечетей – не подходящее место для выражения политических идей, попросив имамов сообщать о подобных злоупотреблениях.
Египетский университет Аль-Азхар, признанный во всем мире как центр исламской учености, призвал на прошлой неделе президента и оппозицию к началу диалога для «сохранения единства нации и безопасности ее сыновей».
Глава Аль-Азхара шейх Ахмед аль-Тайеб заявил агентству MENA, что народ Египта должен объединиться ради страны, сохранять  самообладание и прибегнуть к диалогу.
Источникwordyou.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий