МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

среда, 28 ноября 2012 г.

Россия оказалась на последнем месте в рейтинге стран с лучшим образованием


Россия оказалась на последнем месте в рейтинге стран с лучшим образованием

ЛОНДОН, 27 ноября. В Великобритании составили рейтинг государств, в которых лучше всего построена система образования. Список возглавила Финляндия, за ней следует Южная Корея, а на третьей ступени пьедестала расположился Гонконг. Четвертое и пятое места заняли Япония и Сингапур.

В первую десятку стран попали Великобритания, Нидерланды, Новая Зеландия, Швейцария и Канада — они заняли места с шестого по десятое соответственно, сообщает BBC. Согласно рейтингу, немного хуже система образования в США, Германии и Франции. Россия на 20-м месте замыкает список.

При составлении рейтинга учитывались результаты международных экзаменов, которые сдавали выпускники учебных заведений с 2006 по 2010 года, а также количество выпускников вузов за этот же период.

По словам сэра Майкла Барбера, главного советника образовательной компании Pearson, которая занималась исследованием, лидирующие позиции в списке занимают те государства, которые предоставляют учителям высокий статус, а также имеют развитую культуру образования. При этом первоочередную роль играют не расходы на систему образования, а отношение общества к обучению, уверен Барбер. Он также отметил, что успех азиатских стран в рейтинге отражает внимание властей к данной сфере и высокие ожидания родителей.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/27/1064210.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий