МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

среда, 21 ноября 2012 г.

По всему миру проходят массовые антиизраильские акции


По всему миру проходят массовые антиизраильские акции

Антиизраильские демонстрации прошли на западном берегу реки Иордан, Ливане, Сирии, Турции, Тунисе, Марокко, Индонезии, Таиланде, Италии, Чили, Канаде, Америке, Швеции, Иране и других странах мира. Акции протеста против войны в Газе проходят и в самом Израиле, сообщает SalamNews со ссылкой на IribNews.
   
Жители Египта провели массовую демонстрацию протеста, потребовали прекращения агрессии, а также призвали арабские страны и международные стороны активизировать свою деятельность для прекращения нападений на палестинцев.
Союз студентов Сирии в Дамаске, собравшись перед зданием представительства ООН, заявили о своей солидарности с палестинским народом. Участники данных акций протеста обратились с призывом к арабским странам нарушить молчание в отношении преступлений израильского режима.
Жители Турции, проведя демонстрацию перед консульством Израиля в Стамбуле, выразили солидарность с жителями сектора Газа и осудили агрессию сионистского режима.
В акции протеста приняли участие исламские партии Турции. Их представители обратились с призывом к правительствам различных стран мира, в том числе турецкому правительству, поддержать палестинский народ перед лицом нападений израильского режима.
Аналогичные акции протеста прошли также в Марокко и Тунисе в знак поддержки жителей сектора Газа. Участники данных акций протеста, осудив преступления правительства Израиля, в секторе Газа потребовали признать преступлением попытки некоторых государственных представителей нормализовать отношения с Израилем.
Демонстранты назвали позицию некоторых западных стран в отношении преступлений Израиля позорным пятном на их репутации.
Жители Индонезии с флагами Палестины и портретами погибших палестинцев провели массовую акцию протеста перед посольством США в Джакарте.
Массовые демонстрации в знак солидарности с народом Палестины прошли в Канаде, Италии, Новой Зеландии, Америке, Чили, Швеции и Британии.
Источникmirislama.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий