МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

среда, 27 марта 2013 г.

О НЕОЖИДАННЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ГОЛОСОВАНИЯ


О НЕОЖИДАННЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ГОЛОСОВАНИЯ

08 февраля 2013, 11:42 Борис Немцов
политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС, член движения "Солидарность"http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1007682-echo/
Путин хотел, чтобы зимняя Олимпиада в Сочи стала его личным политическим триумфом.
Сейчас он стал понимать, что Олимпиада-2014 становится его личным позором и приговором воровской системе, им и построенной. Осознав это, он пытается свалить дела о чудовищных хищениях олимпийских средств на своих подельников. Увольнение Ахмеда Билалова – первая ласточка в операции «Я здесь не при чем, это все они...».

По сути Билалов – это такой олимпийский Сердюков.
Очень вероятно, что по факту хищений олимпийских миллиардов будут под телекамеры возбуждены уголовные дела, а шестерок могут и посадить в тринадцатикомнатную квартиру под домашний арест. Однако до посадок главных воров дело не дойдет. Это противоречит путинским понятиям. Следует помнить, что олимпийские бюджеты осваивают близкие ему люди (кооператив «Озеро», помните) – Якунин, братья Роттенберги, Дерипаска и проч.

Вся система финансирования Олимпиады, основанная на закрытости, клановости и бесконтрольности, помноженных на полный непрофессионализм, предполагала тотальные хищения средств.

Возмущение фактами беспредельного разворовывания стало причиной сенсационного голосования на сайте «Эхо Москвы».
Результаты стали неожиданными даже для меня.

К настоящему моменту уже около 24 тысяч человек приняли участие в голосовании по вопросу «Надо ли бойкотировать сочинскую Олимпиаду?».
Более 64 процентов поддерживают бойкот, 29 процентов – против.

Это очень большая выборка читателей «Эха».
Результат крайне неприятный для Кремля.

Таким образом, моя позиция, что путинская Олимпиада – это фестиваль коррупции и надо сажать подонков-воров, а не наказывать спортсменов и болельщиков, поддержки не получила.
Это факт, с которым я буду считаться. Честно сказать, не ожидал, что уровень раздражения, если не сказать ненависти к путинским ворам таков, что людям по-человечески противно поддерживать даже столь, на первый взгляд, благородное дело, как Олимпиада.

Анализ комментариев показывает, что люди понимают под бойкотом Олимпиады.
Во-первых, это возмущение фактами чудовищного воровства и желание наказать преступников. Отсюда и личный нравственный выбор – не поеду, смотреть не буду, в путинском пиаре участвовать не хочу и еще всем своим друзьям открою глаза на эту гнуснейшую аферу. Это – личный бойкот. Он очень важен для того, чтобы рано или поздно подонков-воров пересажали.

Тем не менее, стоит признать, что личный бойкот останется малозаметным в масштабах страны.
Никто не знает, почему лично Вы бойкотируете Олимпиаду-то ли неслыханным воровством возмущены, то ли равнодушны к зимнему спорту. Гораздо более заметным и значимым является бойкот Олимпиады спортсменами. Судя по поведению Родниной и Третьяка, найти российских спортсменов, возмущенных коррупцией, политическими репрессиями, экологическими преступлениями в ходе подготовки к Олимпиаде, будет непросто. Если таковые найдутся, я сильно удивлюсь.

Теперь о международном бойкоте.
Внимательно посмотрите открытие Олимпиады 1936 года в нацистской Германии. Американцы, французы, австралийцы, англичане, канадцы спокойно приняли участие. Более того, французы и канадцы приветствовали Гитлера нацистскими зигами!!! 






Да, был бойкот Московской Олимпиады западными странами из-за войны в Афганистане. 
Путин это знает и вряд ли начнет войну с Грузией или Украиной. 

Политические репрессии, развернутые режимом, не остановят Европу и Америку. 
Как это уже было во время пекинской Олимпиады. О репрессиях против тибетцев и других народов западного Китая знает весь мир и что??? Приехали как миленькие. 

Итак, главная задача, поддержанная большинством – наказать негодяев, укравших олимпийские миллиарды, показать миру, что Путин цинично и подло делает себе имя на отобранных у граждан и затем похищенных народных деньгах. 
Вместе мы с этим справимся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий