МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

суббота, 16 марта 2013 г.

ЦРУ начинает охоту на самых одиозных боевиков в Сирии



ЦРУ начинает охоту на самых одиозных боевиков в Сирии


http://top.rbc.ru/politics/16/03/2013/849465.shtml#.UURH2ZCZ8gU.facebook



Американские спецслужбы готовят военную кампанию по уничтожению наиболее радикальных групп боевиков, которые сражаются против правительственной армии в Сирии, сообщает телеканал France 24.
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США в настоящий момент активно отслеживает перемещения террористических группировок и собирает информацию об их действиях. Эти данные планируется использовать при организации операции по уничтожению боевиков, в том числе с помощью ударных беспилотных летательных аппаратов.
Источники в руководстве американской разведки сообщили корреспонденту канала, что президент США Барак Обама пока не давал указания о проведение подобных операций. Однако группа сотрудников контртеррористического центра ЦРУ, отвечающая за применение беспилотников, недавно была снята с афгано-пакистанского направления и начала сбор данных на территории Сирии. Это служит косвенным признаком подобного развития событий.
В Сирии, как рассказал один из собеседников канала, на стороне оппозиции боевые действия ведут те же террористические группы, с которыми американские войска сталкивались в Ираке. Некоторые из них являются непосредственными ячейками "Аль-Кайеды".
Ранее государственный департамент США объявил о том, что рассматривает группировку "Фронт Аль-Насура" как террористическую организацию. Отметим, что среди сил, борящихся с сирийской армией, она является одной из самых хорошо вооруженных и боеспособных.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/16/03/2013/849465.shtml#.UURH2ZCZ8gU.facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий