МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

пятница, 26 июля 2013 г.

Россия проверяет Google. На очереди Facebook и Twitter

Ольга Разумовская | The Wall Street Journal

Россия проверяет Google. На очереди Facebook и Twitter

Российские власти, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на российского законодателя, начали проверку вероятных нарушений в области уплаты налогов и охраны личных данных пользователей российским подразделением Google и наметили проверку социальной сети Facebook и ресурса микроблогов Twitter.
Некоторые российские политики обвиняли иностранные социальные сети в различных нарушениях в ходе массовых протестов за последние полтора года, отмечает автор статьи Ольга Разумовская.
Депутат Руслан Гаттаров сообщил репортерам, что верхняя палата парламента инициировала проверку Google и теперь налоговые органы изучают, уклонялась ли компания от уплаты налогов в России. Он также отметил, что компания, возможно, могла передать третьим лицам личные данные российских граждан, говорится в статье.
Вице-президент компании по Южной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке Карло Д?Азаро Бьондо вылетел в Москву, чтобы ответить на вопросы Гаттарова.
"Эта проверка последовала за конфликтом между Google и Великобританией по поводу уплаты налогов. В прошлом месяце парламентский комитет страны заявил, что Google активно уклоняется от уплаты налога на прибыль корпораций. Компания отрицает, что совершила какие-либо нарушения", - пишет автор статьи.
Источник: The Wall Street Journal

Комментариев нет:

Отправить комментарий