МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

вторник, 2 июля 2013 г.

Мосгорсуд признал законным продление ареста фигурантам «Болотного дела»

http://www.forbes.ru/news/241581-mosgorsud-priznal-zakonnym-prodlenie-aresta-figurantam-bolotnogo-dela

Мосгорсуд признал законным продление ареста фигурантам «Болотного дела»

Мосгорсуд во вторник признал законным продление на полгода сроков мер пресечения 12 фигурантам дела о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, сообщило агентство РАПСИ
Жалоба обвиняемых, таким образом, отклонена. 
На стадии предварительных слушаний Замоскворецкий суд Москвы продлил до 24 ноября срок содержания под стражей десяти обвиняемым, содержащимся в СИЗО. Также был продлен срок домашнего ареста Александре Духаниной и подписки о невыезде Марии Бороновой. Прокурор обосновал требование о продлении сроков меры пресечения тем, что обвиняемые смогут скрыться и повлиять на свидетелей и потерпевших.
Защитники в своей жалобе заявляли, что стороной гособвинения не представлены доказательства, что фигуранты дела могут скрыться или как-либо повлиять на рассмотрение дела. Адвокаты напомнили суду, что обвиняемые содержатся под стражей уже больше года. И у некоторых из них имеются проблемы со зрением.
Дело в отношении 12 подсудимых выделено в отдельное производство. Ранее Максим Лузянин признал свою вину, заключил соглашение со следствием и был приговорен судом к 4,5 годам заключения. Еще один обвиняемый Константин Лебедев также пошел на сделку со следствием и был приговорен к 2,5 годам лишения свободы. Он вместе с Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым считаются следствием организаторами беспорядков. 
Ими закончилось согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года, когда демонстранты столкнулись с полицией. С обеих  сторон пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки).
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/241581-mosgorsud-priznal-zakonnym-prodlenie-aresta-figurantam-bolotnogo-dela

Комментариев нет:

Отправить комментарий