МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

пятница, 12 июля 2013 г.

Младшая дочь президента Узбекистана купила в США дворец стоимостью $58 млн

Младшая дочь президента Узбекистана купила в США дворец стоимостью $58 млн

Младшая дочь президента Узбекистана 34-летняя Лола Тилляева-Каримова купила в Беверли-Хиллз (Калифорния, США) дворец Le Palais стоимостью $58 млн, сообщает The Real Estalker .
Издание отмечает, что Le Palais зарегистрирован на юридическое лицо – торговый центр в Калвер-сити, однако источникиутверждают, что реальным владельцем виллы является не кто иная, как «младшая дочь деспотичного президента Узбекистана». За какую конкретно цену был приобретен этот дворец – точно неизвестно, есть версия, что за $47 млн, но в 2012 году он выставлялся в открытую продажу за $58 млн.
Особняк площадью 48 тысяч квадратных футов построен в стиле французского замка а-ля «кричащая роскошь» прежнимвладельцем – девелопером Мохаммадом Хадидом, значительная часть состояния которого была сколочена на строительствеотелей Ritz Carlton. Дом расположен напротив небоскреба Hotel Beverly Hills, состоит из семи спален и одиннадцати ванных комнат.
В особняке есть также библиотека, рабочий кабинет, кинозал, арт-галерея, гостиная огромного размера, бар, кинозал на сорок и более человек, большие бальный и тренажерный залы, 30-метровый крытый бассейн, парная и сауна, турецкий хамам, различные подсобные помещения, апартаменты для обслуживающего персонала, а также охраняемый подземный гараж на 10-12 машин.
На прилегающей к особняку территории обустроены четыре сада, украшенные скульптурами, пруд с лебедями, несколько фонтанов, аллеи из магнолий, 18-метровый бассейн и спа-центр на 20 человек. Всего и не перечислишь.
Впрочем, в Беверли Хиллз вряд ли найдется скромный домишко. Этот район в западной части Лос-Анджелеса входит в число самых роскошных и элитных во всем мире, где, как отмечает Usaproperties, «каждый дом, вилла, поместье или ранчо - парад красоты и неземного богатства. Беверли Хиллз известен во всем мире не только количеством проживающих здесь миллионеров и миллиардеров, но и своим неповторимым, уникальным ландшафтом».
Имя Лолы Каримовой-Тилляевой вряд ли что-то скажет американцам, отмечает The Real Estalker, но она является членом «всемирно известной семьи с огромными богатствами, так что ее склонность к роскошной жизни неудивительна».
Лола Каримова-Тилляева родилась в 1978 году в Ташкенте, получила степени бакалавра и магистра по международному праву в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, позже - степень кандидата психологических наук в Ташкентском государственном университете. Замужем за Тимуром Тилляевым, у них две дочери и сын. Вместе с сестрой Гульнарой Каримовой Лола вошла в число 300 богатейших жителей Швейцарии. В этой стране у сестер тоже есть своя недвижимость: в 2009 году Гульнара купила дом за $18 млн, а спустя год Лола приобрела резиденцию под Женевой за 43 млн швейцарских франков (около $41 млн).
Как же зарабатывает Каримова-Тилляева на такую жизнь? Официально она является постоянным представителем Узбекистана при ЮНЕСКО, председателем Попечительского совета Республиканского общественного детского фонда «Sen Yolg’iz Emassan» («Ты не сирота»), президентом национальной Федерации гимнастики и почетным президентом Азиатского гимнастического союза.
Она старается не пропадать из поля зрения мировой общественности, правда, несколько своеобразно. Ее имя звучит то в связи со скандалом по поводу благотворительного ужина с актрисой Моникой Белуччи, которой Лола заплатила €190 тысяч за четыре часа общения, то она пытается запретить называть ее отца диктатором, добившись при этом обратного эффекта.
Большую часть жизни Лола проводит за пределами Узбекистана, однако этот факт ее отец, видимо, не считает позорным: ведь дочь всего лишь ведет там роскошную жизнь, а не трудится на чужбине в тяжелых условиях, стараясь добыть кусок хлеба для себя и своей семьи, как миллионы ленивых, по мнению Ислама Каримова, узбекистанцев, которых президент и узбекская власть не способны обеспечить работой в родных краях, но благодаря которым экономика Узбекистана и так называемая стабильность еще не рухнули окончательно.
Беверли-Хиллз, США
Источникpalestine-info.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий