МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

понедельник, 8 апреля 2013 г.

В столице Дагестана прошел митинг против похищений людей


В столице Дагестана прошел митинг против похищений людей

В столице Дагестана прошел митинг против похищений людей
Участники мероприятия выставили транспаранты, а также исламские знамена. Ораторы митинга озвучили требования участников: прекратить преследования представителей исламской общины республики и применение к ним противозаконных методов. Кроме того, собравшиеся требовали прекратить всякие преследования, связанные с ношением хиджабов в школах и других заведениях, борьбу со строительством мечетей на территории РФ, действия, направленные на запрет некоторых сур Корана и хадисов.

Также участники акции выступили с требованием прекратить антиисламскую пропаганду в СМИ, а также убийства журналистов, общественных и религиозных деятелей, защищающих права мусульман. Кроме того, собравшиеся обратились к властям с просьбой не принимать чью-либо сторону во внутрирелигиозном диалоге и не разделять мусульман. Ещё одним пунктом требований митингующих значилось прекращение материальной, моральной и информационной поддержки Башара Асада в Сирии.

После это перед собравшимися выступили лидеры религиозных общин и родственники тех, кто, как было заявлено на митинге, был похищен или пострадал от незаконных действий работников силовых структур. Один из участников митинга Камиль Гунашев заявил о незаконных следственных действиях, применяемых, по его словам, в отношении его сына - врача-анестезиолога Марата Гунашева, который сейчас находится в СИЗО города Владикавказа.

После выступлений митингующие разошлись, заявив, что такие мероприятия будут проводить регулярно. Каких-либо инцидентов в ходе митинга зафиксировано не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий