МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

вторник, 15 января 2013 г.

Режим в России эволюционирует к тоталитаризму


Режим в России эволюционирует к тоталитаризму



Нынешний политический режим в России, согласно международно признанным критериям организации Freedom House, является несвободным. Такое мнение на пресс-конференции "Российская оппозиция: прогнозы развития политических процессов в 2013 году", прошедшей в "Росбалте", высказал президент "Института экономического анализа" Андрей Илларионов.
По его словам, в 2004 году российский режим, перешел из стадии "полусвободного", в котором он находился с 1992 по 2003 год, в стадию авторитарного, а с 2007 года является "жестко авторитарным", сказал Илларионов.
   

С 2012 года российский политический режим находится в стадии перехода от авторитарного к откровенно тоталитарному, отметил эксперт. Сегодня, считает Илларионов, "мы имеем полутоталитарный режим".
Таким образом характеризовать политическую систему современной России позволяют принятые недавно законы о государственной измене, о финансировании НКО, об Интернете и готовящийся к принятию законопроект с поправками в закон о регистрации и свободе передвижения граждан, поскольку эти законодательные акты вторгаются уже не только в область политических, но и общегражданских прав человека, уверен глава "Института экономического анализа".
Источникrosbalt.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий