МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

четверг, 24 января 2013 г.

Валерия Новодворская Война продолжается


Война продолжается

Валерия Новодворская23.01.2013
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру
Валерия Новодворская. Фото Граней.руТолько ничего не получится. Жаль мне моих товарищей по духу и судьбе, кубинских диссидентов. Им будет очень больно и очень страшно, когда перед ними встанет та стена, которая встала перед нами. Стена из их собственной истории и желания народа ею гордиться и ее праздновать. Народ с таким энтузиазмом таскает макеты шхуны "Гранма" по демонстрациям! Они гордятся своим команданте, штурмом казарм Монкада, борьбой с опереточным диктатором Батистой и героической гибелью братьев Сантамария. Трудящиеся все еще поют революционные песни, и число "26", "26 июля", для них сакрально. А ведь все это придется бросить на пути к нормальной человеческой жизни без фраз, без поз, без знамен, без пыток, без своих собственных казарм, в которые они пытались превратить веселую Кубу.
Куба сделала второй шаг. Как, интересно, назовут оттепель в этих тропических краях? Сначала – освобождение политических, потом – свобода передвижения не на плотиках и не на надувных матрасах. Без разрешения партийных комитетов, в сторону США и Европы.
Пылает вся Куба,
Народ ее изранен и измучен.
Знамена и трубы
Зовут бойцов с полей и из хибар.
Врагов мы проучим -
Ответим им ударом на удар!
Пусть прогремит наш твердый шаг
И, словно горящий алый стяг,
Революционный
Пылает пожар!

Это тоже придется забыть, компаньерос. Avanti o popolo, alla riscossa, Bandiera rossa! Evviva la Repubblica!
Все было неправильно и напрасно, мы сбились с пути, пусть будут прокляты лжепророки братья Кастро, Че Гевара увлек нас на путь безумия. Вот золотой ключик, который отпирает дверку назад, в человеческую нехитрую жизнь, без великих целей и без страшных преступлений, а на дверке, кроме котелка с супом из баранины, еще и Декларация прав человека и Пакт о гражданских и политических правах.

Нас это тоже касается. Не было революции, был гнусный и грязный октябрьский переворот. Не было неуловимых мстителей, комсомольцев-добровольцев, пионеров-героев. Были несчастные дети, вовлеченные взрослыми в адскую игру.

Торчит на главной площади России Мавзолей с трупом людоеда, и почти все готовы забыть, пренебречь, переступить, а ведь это строение торчит, как бирка на ноге убитых и замученных, умерших от голода в ГУЛАГе 40 миллионов. Россия – все еще кладбище неотомщенных и неотпетых жертв, где дозволено публично поклоняться злодеям и палачам. Сталин не очень далеко отошел от своего духовного отца, стоит рядышком, у кремлевской стеночки.

Для меня главный итог массовых митингов на Болотной и Сахарова – это полная потеря ориентиров и предательство в пользу Зла, выраженное в предложениях Михаила Прохорова и Бориса Немцова хоронить Ленина только после референдума. А бумага бюллетеней не покраснеет? Это ведь вопрос не дискуссионный. Мы попытались обойти прямую и резкую сентенцию Тенгиза Абуладзе из фильма "Покаяние", само покаяние. Ведь надо было лично выкинуть на свалку за ноги свое прошлое, как труп своего отца. Начиная с 25 октября 1917 года. Дальше не было ничего кроме чудовищных преступлений, Террора, Голодомора, лицемерия и двоедушия. И не ищите в этом адовом узле истории великую войну и великую победу. После подавления Тамбовского восстания взятие Берлина – не праздник. Потому что не доиграна та, первая гражданская война. А доиграть ее можно и в нашу пользу: отречься от воздушных шариков на октябрьских парадах, от звездочек Ильича на школьной форме, от "Артека" и красных галстуков, от кремлевской елки. Потому что все это нельзя оторвать от лагерей ГУЛАГа, от камер пыток, от Афганистана, от подавления Пражской весны в 1968 году и венгерского восстания в 1956 году.
Дошло до трагических парадоксов. В Нидерландах погиб человек из "Другой России", человек, который по определению не должен был идти на Болотную, сподвижник Лимонова, человек с другой стороны баррикад. Как и Прилепин, как и Удальцов. Теперь Лимонов требует для него посмертно Героя России. Но ведь такие награды выдает Путин, а не Людмила Алексеева. Честные выборы, которых требовал этот бедняга, они же были бы последними, выиграй их НБП. Так и в "Лимонке" написано.

Наша главная война – это война с теми, кто хочет гордиться советской историей, этими 50–60% путинского электората плюс еще 20% - коммунистического. Да еще "Справедливая Россия" Гудкова и сына и Ильи Пономарева. Электорат ЛДПР, партии поддержки всего безумного, злого и подлого. И кучка маленьких злых компартий и левых фронтов, кучка наци, фашистов и полуфашистов, которые цепляются то за Ленина, то за Сталина, то за Муссолини, то за черносотенцев 1905 года.

"Потемкина" и "Аврору" тоже придется оставить по дороге из социализма, а светлые образы буденных, чапаевых и ворошиловых перечеркнуть.

Немцы же выжили, вычеркнув 12 лет из своей истории. Ни доброго фюрера, ни героев войны, ни подвигов гитлерюгенда и СС. Позор, преступление, Холокост.

Если бы награды за Афганистан отменили, то не случилось бы чеченских войн, каждый имел бы в виду, что за неправедную, преступную войну не дают ни льгот, ни званий, ни орденов.

Вот все дивятся тому, что происходит в Алжире. А что там происходило 50 лет назад? Шарль де Голль дал независимость, но вынужден был эвакуировать во Францию все европейское население Алжира, всех "черноногих", всех носителей французской культуры. А от чего они бежали? Не от ислама, но от исламизма. Ислам – отделенная от государства религия для желающих, факультатив, исламизм же – тоталитарное государство насильно, навсегда и для всех. Потом, 20 лет назад, на свободных и честных выборах эти исламисты победили. Один сценарий - что в Иране много лет назад, что в Тунисе или в Египте совсем недавно. Молодые и образованные протестующие объединяются со своими врагами-исламистами против шахов и диктаторов. Скидывают одного фараона и получают другого, на честных и свободных выборах, потому что и там есть свои 50% шариковых плюс энное количество фанатиков, а западников раз-два и обчелся.

Нам впереди предстоит много войн, главным образом с самими собой и нашим имперским нутром, которое так кстати и так подробно обнажил Владимир Милов.

Но сначала должны получить свое и успокоиться в земле 40 миллионов жертв коммунизма. Иначе на российском кладбище мы ничего не построим кроме новых могил. Иначе наследие палачества и лжи будет тянуться за нами вечно. Запрет советской символики и снос советских артефактов – вот с чего начнется новая российская история. И в этой войне Ленин, Сталин, Путин, Зюганов, Удальцов и Лимонов, Гудковы и Илья Пономарев будут на одной стороне.
Валерия Новодворская23.01.2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий