МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

понедельник, 28 января 2013 г.

Обаме не дает покоя вопрос о роли США в сирийском конфликте


Обаме не дает покоя вопрос о роли США в сирийском конфликте

28.01.13   14    0   Автор/Источник: rus.ruvr.ru   Опубликовал(а) - АбдульКарим
Обаме не дает покоя вопрос о роли США в сирийском конфликте
Президент США Барак Обама в интервью журналу New Republic заявил, что его мучает мысль о том, должны ли США вмешиваться в сирийский конфликт.

"Я спрашиваю себя: "Сможем ли мы что-нибудь изменить в такой ситуации, как в Сирии? Было бы эффективно военное вмешательство? Как оно повлияет на нашу возможность поддерживать войска в Афганистане? Каковы будут последствия вмешательства? Может ли оно спровоцировать еще большее насилие и использование химического оружия? Я постоянно мучаюсь вопросами о том, где и когда США могут вмешаться, чтобы продвинуть наши национальные интересы, улучшить нашу безопасность и поддержать наши высокие идеалы и чувство общей человечности", - сказал Обама.

Ранее Обама заявил, что Соединенные Штаты в отношении Сирии должны проводить взвешенную политику и не допускать необдуманных решений, передает “Интерфакс”.

В совместном с госсекретарем США Хиллари Клинтон интервью американской телекомпании CBS в воскресенье он, отвечая на вопрос о возможности непосредственного вмешательства Вашингтона в сирийский кризис, сказал: "Сирия является классическим примером для оценки нашего вмешательства. Мы хотим быть уверенными, что такое вмешательство не только будет способствовать обеспечению безопасности США, но и будет правильным с точки зрения сирийского народа и соседних государств, например, Израиля, который оно серьезно затронет. Поэтому иногда нам не стоит стрелять с бедра".

Комментариев нет:

Отправить комментарий