МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

суббота, 19 января 2013 г.

Следователь, занимавшийся коррупционным делом премьера Пакистана, найден мертвым


Следователь, занимавшийся коррупционным делом премьера Пакистана, найден мертвым

18.01.13   37    0   Автор/Источник: rus.ruvr.ru   Опубликовал(а) - АбдульКарим
Следователь, занимавшийся коррупционным делом премьера Пакистана, найден мертвым
Следователь Национального бюро по финансовому контролю Пакистана, занимавшийся делом премьера страны Раджы Первеза Ашрафа, обнаружен в пятницу мертвым в гостинице в Исламабаде, в которой он проживал с коллегами. "Он был обнаружен мертвым в своем номере. Предположительно, он совершил самоубийство. В настоящее время проводится вскрытие", - сообщил представитель бюро, сотрудником которого был погибший Камран Фейсаль.

Верховный суд Пакистана 15 января постановил в течение суток арестовать Ашрафа по обвинению в получении взяток в период, когда он занимал пост министра водных ресурсов и энергетики. Однако глава антикоррупционного бюро позже заявил, что не имеет достаточных оснований, чтобы выполнить постановление суда, передает РИА Новости.

В настоящее время в Пакистане продолжается расследование по делу девяти фирм, которые ранее получили от кабмина на строительство электростанций аванс на сумму около 22 миллиардов пакистанских рупий (примерно 225 миллионов долларов), однако лишь несколько компаний завершили строительство. При этом станции были построены с большим опозданием, а позже выяснилось, что они производят мало энергии. Ашраф был избран на пост главы правительства Национальной ассамблеей Пакистана (нижняя палата парламента) в июне 2012 года. Он занимал пост министра водных ресурсов и энергетики с марта 2008 года по февраль 2011 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий