МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

вторник, 8 января 2013 г.

ТРИ ВОПРОСА К ДЕПАРДЬЕ


ТРИ ВОПРОСА К ДЕПАРДЬЕ

08 января 2013, 08:03 Сергей Митрохин
лидер партии "Яблоко" http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/985304-echo/
Не думаю, что Жерар  Депардье помнит о далекой Мордовии, в которой он только что пропиарился, получив российский паспорт. Уехал и наверняка забыл даже имя своей новой малой Родины.
Я вам не скажу за всю Мордовию, но вот региональное отделение партии ЯБЛОКО в этой республике выдающегося мордовского актера не забывает.
В ночь перед Рождеством, накануне которого нагрянул великий комик, родились к нему у нашего местного лидера Владимира Гридина нижеследующие мучительные вопросы.
Уважаемый господин Депардье!
В связи с Вашими планами поселиться в Мордовии позвольте мне задать Вам несколько вопросов, на правах, так сказать, свежеиспеченного земляка.
1. На днях Вы посетили Мордовию и по собственному признанию были потрясены гостеприимством. Широким жестом президент республики Волков предложил Вам квартиру или место под дом. Щедрость главы региона поразила и многих жителей республики, особенно были потрясены жители улицы Тамбовской Саранска.
Знаете ли Вы, что эта улица находится рядом с памятником Емельяну Пугачеву, который Вас возили осматривать? Долгие годы десятки семей жили здесь в своих собственных домах, пока участок не приглянулся родному брату прошлого президента Мордовии. Благодаря карманным судам эти семьи были лишены права собственности, а на причитающиеся компенсационные выплаты не могут купить себе новое жилье.
В Мордовии также много очередников (малоимущих, многодетных семей, инвалидов и т. д.), долгие годы ожидающих от государства положенное им по закону жилье
Вам же, по сообщениям СМИ, глава Республики дарит квартиру в одной из новостроек Саранска.
Вопрос. Считаете ли Вы возможным принять такой подарок, отняв его у одной из этих несчастных саранских семей?
2. В письме 1-му каналу Вы назвали современную Россию "великой демократией". Знаете ли Вы, что в 2007 году партия Вашего друга Путина на выборах в ГД получила в РМ 104%.
Вопрос на уточнение: Вы считаете, что величие демократии измеряется величиной процентов, полученных на выборах правящей партией?
3. В России решение президента Путина о предоставлении Вам гражданства и возникшей вокруг этой новости ажиотаж в государственных СМИ связывают со стремлением властей отвлечь внимание общества от вступившего в силу «антимагнитского закона». Вы, наверно, знаете, что Россия в ответ на принятый в США запрет для въезда в эту страну виновных в убийстве Сергея Магнитского запретила американцам усыновлять российских детей.
Вопрос. Не могли бы Вы, как российский гражданин, рассказать о своем отношении к этому закону, который так волнует российское общество?
С глубоким уважением к Вашему таланту,
Председатель Мордовского отделения партии «ЯБЛОКО»
Владимир Гридин

Комментариев нет:

Отправить комментарий