МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

пятница, 17 мая 2013 г.

К матери Рустема Адагамова пришли с обыском



К матери Рустема Адагамова пришли с обыском

http://lenta.ru/news/2013/05/17/mother/
Рустем Адагамов Рустем Адагамов
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом провели обыск у матери известного блогера Рустема Адагамова. Об этом он сообщил в своем твиттере.
«Пришли с обыском к моей маме. 77 лет, бывшая учительница. Управление „Э“, те же, что и вчера», — написал Адагамов.
Накануне, 16 мая, обыски прошли в квартире гражданской жены Адагамова Екатерины Макаровой и по месту его прописки — эту квартиру гражданская жена блогера сдает, так как он сам в феврале 2013 года уехал из России. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли чистый жесткий диск, а также фотоальбом «Азбука протеста». Об этом сам Адагамов писал в твиттере, но затем свои твиты удалил.
По данным Lifenews, обыски у родственников Адагамова проходят «в рамках проверки на причастность к изнасилованию несовершеннолетней девочки».

Рустем Адагамов является одним из популярнейших блогеров Рунета — он занимает третье место в рейтинге блогов LiveJournal по версии «Яндекса». Осенью 2012 года Адагамов вошел в Координационный совет оппозиции.11 января 2013 года Следственный комитет России начал доследственную проверку по заявлению бывшей супруги Рустема Адагамова, которая в нескольких интервью обвинила бывшего мужа в педофилии. Она заявила, что Адагамов больше 10 лет назад якобы совершал насильственные действия по отношению к 12-летней девочке. Блогер все обвинения категорически отверг, но добавил, что судиться с бывшей женой не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий