МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

суббота, 11 мая 2013 г.

Стивен Хокинг присоединился к академическому бойкоту Израиля


http://www.lenta.ru/news/2013/05/08/boycott/


Стивен Хокинг присоединился к академическому бойкоту Израиля




Стивен Хокинг

Британский физик и космолог Стивен Хокинг отказался от участия в ежегодной Израильской президентской конференции. Об этом 8 мая сообщает The Guardian.
Хокинг сообщил, что он принял такое решение в поддержку академического бойкота Израиля, который организовал Британский комитет университетов Палестины. На конференции профессор Хокинг должен был стать одним из главных гостей.
Об участии Стивена Хокинга в июньской конференции в Иерусалиме стало известно в апреле. После этого ученому поступило множество сообщений и писем от сторонников бойкота с просьбой отказаться от участия. Своим друзьям Хокинг сообщил, что принял решение по совету палестинских коллег.
Знаменитый физик стал не первым гражданином Великобритании, который отказался от визита в Израиль в знак протеста против политики страны в отношении Палестинской автономии. Вместе с тем, он стал первым известным ученым, который пошел на такой шаг. Ранее к бойкоту присоединялись, как правило, представители творческих профессий — например, музыканты Роджер Уотерс и Энни Леннокс.
71-летний Стивен Хокинг на протяжении жизни занимался исследованиями в области космологии и квантовой гравитации. Наибольшую популярность физик приобрел после публикации в 1988 году книги «Краткая история времени», в которой он доступным языком описал процесс появления Вселенной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий