МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

суббота, 4 мая 2013 г.

В Париже повесили плакаты, на которых Путин делает неприличный жест


В Париже повесили плакаты, на которых Путин делает неприличный жест


http://inotv.rt.com/2013-05-03/V-Parizhe-povesili-plakati-na





В рамках Всемирного дня свободы печати «Репортеры без границ» провели своеобразную акцию: они расклеили по Парижу плакаты с лидерами стран, в которых нарушается свобода слова, сообщается на сайте BFM TV. Примечательно, что изображенные политики показывают средний палец руки.    
Речь, в частности, идет о Владимире Путине, иранском президенте Махмуде Ахмадинежаде, лидере Северной Кореи Ким Чен Ыне, сирийском президенте Башаре Асаде, новом главе Китая Си Цзиньпине и так далее.
 
Выбор не случаен, отмечает BFM TV: согласно опубликованному организацией рейтингу свободы слова, в этих странах независимость СМИ попирается больше всего. Поэтому таким жестом эти лидеры «демонстрируют свое отношение к прессе», пишет автор статьи. Причем «их палец намеренно увеличен в размерах, чтобы показать, насколько на самом деле они насмехаются над вами», уточняет он.
 
За 2012 год в мире погибли 90 журналистов и 48 блогеров. «Эти враги свободы информации ответственны за худшие репрессии против СМИ и журналистов, - говорит глава «Репортеров без границ» Кристоф Делуар. - Их действия все более и более эффективны: 2012 стал годом невиданной жестокости по отношению к работникам информационной сферы», приводит его слова BFM TV.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий