МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

среда, 5 июня 2013 г.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным.
Сергей Собянин обратился к главе государства с просьбой о досрочной отставке. Президент принял отставку Сергея Собянина и поручил ему исполнять обязанности мэра Москвы до выборов, дата которых будет определена Мосгордумой.
* * *
С.СОБЯНИН: Владимир Владимирович, мы вчера на Общественной палате вместе с депутатами Городской Думы, представителями местного самоуправления обсуждали вопрос о проведении досрочных выборов мэра Москвы.
Впервые за 10 лет такая юридическая возможность появилась, и после соответствующих консультаций я принял решение о том, что действительно будет правильно, если эти выборы мы проведём уже в этом году.
В связи с этим я обращаюсь к Вам, Владимир Владимирович, с просьбой о досрочной отставке и прошу определить исполняющего обязанности мэра города на период до выборов.
В.ПУТИН: Сергей Семёнович, Вы уже два с половиной года исполняете обязанности?
С.СОБЯНИН: Чуть больше.
В.ПУТИН: В целом Вы работаете успешно, поэтому прошу Вас продолжить эту работу. Я подпишу сегодня Указ о назначении Вас исполняющим обязанности вплоть до выборов и прошу обеспечить ритмичную работу всех городских служб.
Несмотря на внутриполитические события, в таком крупнейшем мегаполисе, как Москва, должен быть обеспечен социальный порядок, общественный порядок. Надеюсь, что Вы с этим справитесь. Мы с Вами работаем очень давно, и я знаю Ваши возможности.
Вы сами собираетесь баллотироваться?
С.СОБЯНИН: Да, Владимир Владимирович.
В городе принято достаточно много серьёзных программ, и на середине пути бросать их, наверное, было бы негоже. Поэтому я считаю, что мне нужно участвовать в выборах мэра города.
В.ПУТИН: Желаю Вам успехов.
С.СОБЯНИН: Спасибо, Владимир Владимирович.

Комментариев нет:

Отправить комментарий