МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

пятница, 28 июня 2013 г.

Россию признали порочной страной

Агентство Bloomberg ранжировало страны по степени безнравственности их жителей. Самой порочной страной планеты стала Чехия, а самой невинной - Замбия. Россия вошла в десятку
Нью-Йорк. 26 июня. FINMARKET.RU - Аналитики Bloombergизучили склонность граждан 57 стран мира к аморальному образу жизни. На основе этих данных страны были ранжированы по степени порочности.
Для составления рейтинга были взяты 4 переменные: среднее количества алкоголя, которое выпивает каждый взрослый житель страны, количество потребляемых сигарет, распространенность наркотиков (процент принимающих наркотические средства среди жителей в возрасте от 15 до 64 лет) и общие потери от азартных игр в процентах от ВВП.
При этом к наркотикам относили и опиоды, часть из которых отпускается по рецепту. За максимальное значение каждой переменной страна получила 25 баллов. Если значение переменной оказывалось минимальным, то государство получало 0 баллов. Для каждой страны был выведен итоговый счет. Более высокий балл указывает на более высокую склонность к пороку.
Вот какие результаты получили исследователи.











Традиционно считалось, что чем хуже экономическая ситуация в стране, тем более нездоровый образ жизни ведут ее жители. Однако, данные Bloomberg опровергают эту теорию.
Десятку "аморальных стран" возглавила вполне благополучная Чехия (45 место по размеру ВВП по расчетам Всемирного банка). В десятке также засветились Австралия (13 место по размеру ВВП) и Испания (12 место по размеру ВВП).
Зато самой невинной страной стала нищая африканская Замбия, входящая в сотню беднейших стран мира. Жители государств-поставщиков наркотиков - Колумбии, Мексики и Венесуэлы - сами на удивление мало потребляют свой фирменный экспортный продукт.



  • Россия, где депутаты активно борются за нравственность, вошла в десятку самых аморальных стран, чуть-чуть опередив соседа - Белоруссию.


  • Россиянин в год выпивает 16 литров алкоголя,


  • Выкуривает почти по три тысячи сигарет,


  • Просаживает 0,03% ВВП на азартных играх.


  • Каннабис (коноплю) курит 3,5% населения,


  • Опиоиды употребляет 1,6%,


  • Амфетамины и экстази принимает 0,7% и 0,4% соответственно,


  • На кокаине сидит 0,2%.


При перепечатке материала активная ссылка на www.finmarket.ru обязательна

Смотрите оригинал материала наhttp://interfax.ru/business/txt.asp?id=315019

Комментариев нет:

Отправить комментарий