МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

понедельник, 10 июня 2013 г.

Папа призвал “избавиться от идолов” и служить Единому Богу

Папа призвал “избавиться от идолов” и служить Единому Богу



Во время утреннего богослужения в доме Св.Марты в Риме 6 июля, глава католической церкви папа римский Франциск в своей проповеди отметил, что “часто верующие исповедуют веру в Единого Бога, но живут имея в своем распоряжении других божков,сообщает Белорусская служба Радио Ватикана.
“Идолопоклонство, пришедшее к нам через дух этого мира по прежнему живет и существует-сказал папа- Сам Иисус молился Богу,чтобы он сохранил нас от этого духа. Нужно найти в себе этих идолов и уничтожить их, ибо единственнным путем следования за Господом является любовь.»

Папа подчеркнул, что принцип верности Богу требует от нас разоблачения таких идолов и изгнания их прочь. Эти идолы, сидящие в нашей индивидуальности и образе жизни делают так, что мы не можем оставаться верными Богу. “Единственный путь, который не отдаляет, а приближает к Царству Божию-это путь верности..”- сказал папа Франциск.

Понтифик призвал верующих молиться Богу,чтобы Он научил пути верности и помог избавится от идолов этого мира, которые наущают на враждебность по отношению к Единому Богу. “Это сложно, но когда-то надо начинать” – подытожил папа.
Источникislamnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий