МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

вторник, 19 ноября 2013 г.

Канцлер ФРГ: Евросоюз должен предпринять конкретные шаги против давления России И оказать всестороннюю поддержку украинской стороне

Канцлер ФРГ: Евросоюз должен предпринять конкретные шаги против давления России
И оказать всестороннюю поддержку украинской стороне 
 19.11.13 12:48
NR2.ru: http://nr2.ru/baltia/471225.html




Берлин – Москва, Ноябрь 19 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – ЕС должен поддержать своих восточных партнеров в торговых конфликтах с Россией, – считает канцлер ФРГ Ангела Меркель. Выступая вчера на внеочередном заседании бундестага, Ангела Меркель сказала: «В Вильнюсе я подниму вопрос о том, чтобы Евросоюз показал свою солидарность и предпринимал конкретные шаги, сдерживающие давление России. Это касается и помощи в разработке системы энергоснабжения, и возможности сбыта продуктов, которые, к примеру, не разрешают ввозить в Россию».
Говоря про саммит «Восточного партнерства», который пройдет 28-29 ноября в Вильнюсе, канцлер ФРГ подчеркнула, что поднимала эти вопросы во время разговоров с президентом России и убеждала его, что ни программа «Восточное партнерство», ни двусторонние соглашения между ЕС и отдельными странами – не направлены против России.
Ангела Меркель также отметила, что если на саммите будет подписано Соглашение с Украиной, то ЕС должен будет оказать всестороннюю поддержку украинской стороне.
© 2013, «Новый Регион – Балтия»

Комментариев нет:

Отправить комментарий