МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

вторник, 26 ноября 2013 г.

Резолюция Народного Вече "За европейскую Украину"!

Резолюция Народного Вече "За европейскую Украину"!


г. Киев


Европейская площадь

24 ноября 2013 года
 

Невзирая на то, что большинство граждан Украины стремятся быть в свободной, демократической и состоятельной европейской семье народов, Партия регионов 21 ноября 2013 года провалила голосования за законы, которые было необходимо принять для того, чтобы обеспечить подписание Соглашения об Ассоциации между Европейским Союзом и Украиной и тем же отказалась прекратить политические репрессии, освободить Юлию Тимошенко и реформировать правоохранительную систему. 

Правительство Азарова выдало незаконное распоряжение, которым упразднил процесс подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, став соучастником преступления против украинского народа. 

Преступный режим Януковича пошел на сознательное и грубое нарушение статьи 11 Закона Украины "О принципах внутренней и внешней политики", которой предусмотрена интеграция Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство с целью приобретения членства в Европейском Союзе. 

Антиукраинский, антинародный режим Януковича не прекращает политические репрессии против своих оппонентов и пытается лишить Украину исторического шанса на реализацию своего цивилизационного выбора, превратившись в главное препятствие и тормоз европейской интеграции. Им не нужен реальный ввод европейских стандартов. Эта власть показала, что хочет лишь одного - как можно дольше править и безнаказанно грабить Украину. 

Мы устали от измен, разочарований, бедности и бесправия. Мы устали от серости, безнадежности, продажности чиновников и судей. Мы хотим жить в нормальном, цивилизованном европейском государстве, где господствует свобода слова, уважение к человеку и его правам, где все равны перед законом. 

Коренным образом изменить ситуацию и начать реальные изменения в Украине, ввести европейские стандарты жизни позволяло Соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом, за подписание которой выступает большинство граждан Украины. Но преступным отказом от подписания Соглашения был выполнен заказ Кремля и начат поворот нашего государства в прошлое, в сторону Таможенного союза и реставрации советской империи. 

Мы не позволим этой антиукраинской власти торговать Украиной и украсть у нас и наших детей европейское будущее! 

Мы - граждане, которые собрались на Вече на Европейской площади в Киеве, руководствуясь положениями статьи 5 Конституции Украины, в соответствии с которой единственным источником власти в Украине является народ, - приняли следующие решения: 

1. Требовать отставки правительства Николая Азарова за измену национальным интересам и принятие решения об отказе от курса на европейскую интеграцию. 

2. Требовать проведения 27 ноября 2013 года внеочередной сессии Верховной Рады Украины, на которой срочно рассмотреть и принять все необходимые евроинтеграционные законы, в том числе о лечении осужденных за рубежом и о прокуратуре. Соответствующее обращение трех фракций и необходимые подписи уже переданы в Верховную Раду. 

В случае несостоятельности Верховной Рады принять необходимые законы, отказа парламентского большинства голосовать за них, добиваться роспуска парламента и проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины. 

3. Требовать от президента Украины Виктора Януковича немедленно упразднить решение правительства Азарова, прекратить политические репрессии, освободить Юлию Тимошенко, возобновить курс на европейскую интеграцию и подписать Соглашение об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на вильнюсском саммите "Восточного партнерства". 

В случае отказа Президента исполнить свои конституционные обязанности и неподписания Соглашения, добиваться импичмента президенту Януковичу за государственную измену, срыв подписания Соглашения об Ассоциации с Европейским Союзом и призывать все демократические страны мира немедленно применить персональные санкции против Януковича и представителей его коррумпированного режима. 

4. Обратиться к руководителям Европейского Союза, председателям государств и правительств всех 28 страны его членов с призывом не закрывать двери Украине в Европу, создать условия для подписания Соглашения об Ассоциации после смены власти в стране. 

5. Обеспечить координацию действий оппозиции, общественности и всех украинских проевропейских сил.

Провести мобилизацию всех партий, общественных организаций и граждан, которые выступают за европейскую интеграцию Украины, для проведения акций протеста до нашей победы. 

Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий