МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

четверг, 17 июля 2014 г.

КАТАСТРОФА БОИНГА 777: ХРОНИКА СОБЫТИЙ

http://novosti-n.org/news/read/73267.html

Боевики в Донецкой области сбили самолет рейсом "Куала-Лумпур - Амстердам", погибли 295 человек. Информацию об этом в Facebook разместил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Только что над Торезом террористами из любезно переданного Путиным зенитно-ракетного комплекса "Бук" был сбит гражданский самолет Куала - Лумпур - Амстердам. Сегодня утром местными патриотами было зафиксировано перемещение этого комплекса со стороны Тореза в Снежное. Погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа", - написал Геращенко.

На данный момент проверяется информация о падении малазийского авиалайнера.


В то же время руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что в 16.20 пропала связь наземных служб в Киеве и Ростове с авиалайнером, совершавшим рейс "Куала-Лумпур - Амстердам".

«Украинские силовики из состава сил АТО не имеют в зоне проведения операции средств ПВО. Вместе с тем, средства ПВО постоянно применяют в регионе пророссийские террористы и подразделения ВС России», - отметил Тымчук.
ОБНОВЛЕНО в 19.17

В Донецкой области найдены обломки малайзийского лайнера

 В Донецкой области возле города Торез найдены обломки малайзийского лайнера «Боинга-777».

 «Также в нескольких сотнях метров вокруг обнаружены тела погибших азиатской внешности. Идет расследование обстоятельств падения. Скорее всего рейс был из Куала-Лумпур в Амстердам», - рассказали агентству УНН в штабе Антитеррористического центра.
Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что при крушении погибли все 295 человек, находившихся на борту.

ОБНОВЛЕНО в 19.33

Стрелков перепутал "Боинг" с "Ан-26"?

Лидер «ДНР» Игорь Стрелков в соцсети разместил информацию о том, что его боевики сбили возле Тореза самолет. Однако при этом он сообщил, что был сбит Ан-26.


"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс", - написал Стрелков.
 Время публикации совпадает со временем, когда предположительно был сбит малайзийский лайнер "Боинг-777". Так что, возможно, Стрелков информирует о сбитом "Боинге", принимая его за "Ан-26".
 Однако руководство ДНР отрицает причастность к падению «Боинга-777» под Донецком. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена Совбеза ДНР Сергей Кавтарадзе.

По его словам, в распоряжении боевиков отсутствует вооружение, способное сбить самолет на высоте в десять километров.

19.56

Порошенко выступил за создание международной комиссии для расследования трагедии с малазийским самолетом

Президент Украины Петр Порошенко выступает за создание государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования авиакатастрофы с самолетом авиакомпании "Малазийские авиалинии" Боинг-777.



"Глава государства обратился к Кабинету министров с тем, чтобы срочно была создана государственная комиссия по расследованию этого инцидента с целью надлежащего расследования причин этой трагедии. Президент предложил привлечь к работе этой комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии", - сообщает пресс-служба президента. 


20.01

Руководство ДНР передаст "черные ящики" разбившегося "Боинга"на экспертизу в Москву
 

Первый вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявляет, что бортовые самописцы разбившегося в районе Тореза малазийского "Боинга" будут переданы в Москву на экспертизу.
"Безусловно, мы их, скорее всего, в МАК передадим, в Москву. Там работают высококлассные эксперты, которые смогут точно установить причину катастрофы, хотя она и так ясна", - сказал он.

20.11
В сети появились первые фото с места крушения малазийского «Боинга»

В Twitter «Евромайдан» появились фотографии с места крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области. 

 

  

20.19

Порошенко отверг причастность украинской армии к поражению Боинга 777

Президент Украины от имени государства выражает глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в этой ужасной трагедии. Осуществляются все возможные поисково-спасательные мероприятия.
Глава государства обратился к Кабинету Министров с тем, чтобы срочно была создана Государственная комиссия по расследованию этого инцидента с целью надлежащего расследования причин этой трагедии. Президент предложил привлечь к работе этой Комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии.
"Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе", - сказал Президент.

20.28
Путин говорил с Обамой по телефону о катастрофе «Боинга» под Донецком



Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с американским лидером Бараком Обамой. Российский президент проинформировал своего коллегу о крушении на Украине «Боинг 777» Malaysia Airlines, говорится в сообщении на сайте Кремля.



«Российский лидер проинформировал президента США о поступившем непосредственно перед телефонным разговором сообщении авиадиспетчерских служб о крушении малайзийского самолета над территорией Украины», — отмечает пресс-служба.


Обама попросил своих советников держать его в курсе ситуации вокруг падения «Боинг», передает Associated Press. При этом в Белом доме заявили, что не могут подтвердить факт катастрофы.


20.40


В Киеве люди приносят под посольство Королевства Нидерланды свечи и цветы

В Киеве у здания посольства Королевства Нидерланды собираются люди: они приносят цветы и зажигают свечи в память о погибших в «Боинге», сбитом в небе над Донецкой областью. Об этом в «Фейсбук» написал журналист Вахтанг Кипиани.
«Украинцы начали приходить под посольство Королевства Нидерланды. Несут цветы, свечи, детские игрушки ... Сотрудница посольства вышла и поблагодарила со слезами», - написал журналист.
Как сообщают разные источники, среди погибших в самолете было много детей.

20.54
Мировые авиакомпании прекращают полеты над Украиной в связи с катастрофой "Боинга"


Немецкая авиакомпания Lufthansa, французская Air France, турецкая Turkish Airlines а также росийские «Аэрофлот» и «Трансаэро» прекратили выполнение рейсов в воздушном пространстве Украины в связи с падением малайзийского «Боинга-777» в Донецкой области. Такое решение принято руководством кампаний с целью обеспечения безопасности полетов

Напомним, что сегодня около 16.20 с экранов радаров пропал лайнер авиакомпании Malaysia Airlines "Боинг 777", совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Позже обломки самолета были обнаружены близ г. Торез, Донецкой области. Сообщается, что все 295 человек находившихся на борту (280 пассажиров и 15 членов экипажа), погибли.


В социальных сетях высказывется версия, что самолет был сбит ЗРК "Бук М-1" российского производства.   


21.03

На месте крушения «Боинга» в Донецкой области сотни изуродованных тел: среди погибших дети ФОТО 18+
 

На месте крушения пассажирского самолета «Боинг 777» сотни изувеченных тел. Среди погибших, как сообщают очевидцы, много детей.

Всего в самолете находились 295 человек: 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

  

21.45

В сети появилось видео с места падения "Боинга 777" под Донецком

Комментариев нет:

Отправить комментарий