МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

воскресенье, 26 января 2014 г.

Дмитрий Шульгин Вирус имперского величия

Дмитрий Шульгин Вирус имперского величия
http://www.aboutru.com/2014/01/shulgin/
15932_100155406676533_7252931_n

Украинские события заставили срочно расчехляться многих наших «товарищей». На основе их комментариев я сделал для себя два важных вывода.
1) До сих пор огромное число русских людей заражено смертельным вирусом имперского величия. Они считают себя «старшим братом» и абсолютно уверены в том, что все окружающие народы должны бояться Империи.
Именно так!
Должны бояться не русских (русских давно уже никто не боится – с ними все обращаются как с холопами – сами это заслужили), а имперской силы. Мышление их работает по такому алгоритму:
«Пусть я холоп Путина и раб чекистов, зато Империю боятся все – даже американцы боятся, что мы их пиз…..нем ядреной бомбой! Пусть у меня ничего нет за душой, и я не хозяин своей страны, но зато Империю и моего хозяина Путина боится весь мир – это так греет мою жалкую рабскую душонку».
К сожалению, таких людей в России огромное количество: боюсь делать выводы, но, судя по комментариям в сети, их большинство, включая и очень хорошо образованных людей.
Поэтому они с такой звериной ненавистью реагируют на Майдан и вслед за Лимоновым называют героев Украины фашистами, бендеровцами и западниками, а фашистские банды беркута именуют защитниками Империи.
2) Люди, называющие себя «левыми» (коммунистами, большевиками, сталинистами и пр.) не имеют никакого отношения к марксизму.
Они ненавидят само слово свобода. Они в глубине души, а большинство и совершенно открыто, поклоняются Сталину.
Называя себя коммунистами, они на самом деле мечтают не о свободном гуманном обществе людей, а о концлагерях и расстрелах. Им не нужна никакая революция и освобождение народа – они недовольны Путиным только по той причине, что он, по их мнению, убивает мало людей и мало концлагерей открыл в России. Под вывеской борьбы с капитализмом они жаждут уничтожения всех свобод и установления полной сталинской диктатуры по типу Северной Кореи.
Их призывы задушить майдан не имеют никакого отношения к идеям, которые содержаться в трудах Маркса, Энгельса и Плеханова. Они извратили самым поганым образом идеи основоположников, которые мечтали о свободном мире без войн, насилия и вражды народов.
Они не имеют права называть себя коммунистами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий