МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Митинг оппозиции в Марьино собрал больше шести тысяч человек

http://www.novayagazeta.ru/news/1696650.html

Митинг оппозиции в Марьино собрал больше шести тысяч человек

Митинг «За сменяемость власти» идет на улице Перерва в Марьино: ни одну площадку в центре Москвы заявителям митинга не согласовали. Волонтерское обьединение «Белый счетчик» насчитало 6,3 тысячи человек, прошедших через рамки.
Со сцены выступили в том числе те, кто вел предвыборные кампании этим летом: Илья Яшин, Андрей Заякин, Леонид Волков, Георгий Албуров. Также выступил 75-летний активист Владимир Ионов, являющийся фигурантом уголовного дела о неоднократном нарушении закона о митингах.
Для собравшихся сегодня оппозиционеров брат Алексея Навального Олег, который сейчас отбывает срок в колонии по делу «Ив Роше», записал аудообращение.
«Если у вас опустятся руки, то с жабой на трубе ничего не сделать. Если сейчас вы стоите здесь, вы стоите на пути воина света, на пути джедая, и сделаете мне и стране большое дело, если с этого пути не уйдете. Мне осталось сидеть 33 месяца, и я надеюсь, что на выходе меня встретит Россия, которая тоже будет свободной. А она обязательно будет, мы ведь ей обещали», — рассказал Навальный-младший. После этих слов толпа долго скандировала «Свободу», перебивая ведущую митинга.

Скандирований мало, самодельных плакатов тоже: в основном люди держат одинаковые плакаты «Хвати врать и воровать», «Путин не царь, а чиновник», «Пропаганда убивает», которые раздавали волонтеры.
В ста метрах от сцены совсем не слышно выступающих. Люди скандируют: «Громче!» В толпе ходит Мария Катасонова из патриотического движения НОД, но в целом все проходит спокойно. Минутой молчания почтили память Бориса Немцова.
С крыши многоэтажного дома рядом с местом проведения митинга вывесили баннер «За сменяемость оппозиции».
При этом ГУ МВД по Москве насчитало около пятисот человек.
Акция приурочена к очередной годовщине «рокировочки», когда Владимир Путин объявил, что будет участвовать в выборах президента России, а Дмитрий Медведев переизбираться не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий