МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

вторник, 8 сентября 2015 г.

У боевиков паника: шакалы бросают позиции и сдаются!


http://elise.com.ua/?p=151760&_utl_t=tw

У боевиков паника: шакалы бросают позиции и сдаются!

panika-i-maroderstvo-v-okkupirovannom-donetske_f9f0e4e5237daa7a04bc1543c144269a
Паника и мародерство в оккупированном Донецке. Сегодня в соцсетях местные жители выложили фото корабля на набережной Кальмиуса. Символ, достопримечательность города боевики режут на металл. А ряды самих бандитов — редеют. Сегодня еще один боевик воспользовался программой сбу и перешел на сторону Украины. Подробности у нашего корреспондента.
Житель Авдеевки, бывший боевик группировки «ДНР» в Донецке сегодня перешел на сторону Украины и сдался силовикам. Лица не скрывает. Вернуться хотел давно, но его, говорит Сергей, не единожды запугивали и били в его же, так называемом, подразделении. О программе СБУ — возвращение в Украину — узнал из интернета и после этого решился перейти линию огня.
«Масса, масса бегут, уходят масса людей. Не хотят и все под страхом — будете признаны дезертирами. Хотя я не понимаю, никто присяги не давал, меня возили и били», — рассказывает бывший боевик Сергей Красиков.
Сергей находился сначала в группировке Бабая, потом перешел к так называемому командиру Круту. Продемонстрировал какие документы ему там выдали и какие задачи выполняли в оккупированном Донецке.
«Бьют, заставляют исполнять желания командиров, забирать машины у людей, квартиры. На Октябрьском забирали у людей под видом добровольно-принудительной эвакуации», — говорит Сергей Красиков.
Связь с раскаившимися держит психолог группы СБУ по возвращению. Валентина отмечает: боевики активно отказываются воевать. Практически каждый день они возвращают одного человека на территорию мирной Украины. Это — местные жители и главный аргумент для них — это возвращение в семью.
«На противоположной стороне началась некоторая паника, мы это чувствуем. Потому что людей не выпускают, нам все тяжелее и тяжелее доставать оттуда. А желающих становится все больше. Потому что люди видят, верят», — утверждает психолог Валентина.
На линии же соприкосновения по-прежнему сохраняется артиллерийская тишина. Противник не использует запрещенное оружие. Его сменило стрелковое.
«Это затишье очень настораживает. Увеличилось количество беспилотников, диверсионных групп. Они готовятся, они что-то делают. Такая тихая война, фактически без выстрелов, однако война саперов, война снайперов», — говорит военнослужащий «Артист».
«Перегруппировка идет туда-сюда. Мы слышим тяжелую техники КРАЗ, ГАЗы», — рассказывает Николай.
И в результате боестолкновения с такой диверсионной группой противника в Луганской области погиб один военнослужащий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий