МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

О методике грамотного натравливания

О методике грамотного натравливания

http://kavpolit.com/blogs/nadezhda_kevorkova/676/
Очень познавательное чтение опубликовал портал "Православие и мир". Ниже я привожу его полностью. Обращаю внимание мусульман на эту публикацию - точно так происходит и так называемый протест жителей против мечетей.
Здесь показана схема с участием хорошо организованных активистов, депутатов и чиновников. Здесь вы увидите обещание безнаказанности "крепким мужикам" и много чего еще интересного.
Точно так организовали рейдерский захват бирюлевской овощебазы. Точно по такому сценарию подожгли храмы в Татарстане, а затем похватали верующих мусульман, которые никогда бы не решились жечь молитвенное здание пусть и чужой религии, и теперь этих мусульман пытают зверски два месяца, не пуская к ним адвокатов.
Абсолютно та же схема в августе была провернуть в Египте, где зондеркоманды сожгли 80 коптских храмов, а хунта обвинила в этом братьев-мусульман, которых теперь пытают и продолжают убивать. Братьев-мусульман, которые возникли благодаря единству мусульман и христиан.
Это очень познавательное чтение. Если вы пройдете по ссылке внизу, то увидите, что тролли пришли комментировать.

И, забавно, один из них сделал смешной вброс - что якобы занимаются борьбой с храмами люди из "Левого фронта" Сергея Удальцова, у которого суд начинается 18 февраля и чья организация полностью разгромлена, люди бежали за границу или арестованы. А другой торопливо попытался на всякий случай разжечь, что мусульманам-де никто не мешает строить мечети.

Так что одни и те же люди возбуждают ненависть к православным, мусульманам, левым. Одни и те же поджигают, арестовывают, пытают и возводят клевету на людей.

В редакцию Правмира поступили материалы координационного центра противников строительства новых храмов в Москве. Оказывается, под видом «местных жителей», якобы выступающих против возведения храма в шаговой доступности от жилых домой, действует небольшая организованная группа активистов.
Как организуют борьбу против строительства храмов в Москве (Письмо бывшей активистки)
    Каковы их методы работы? Об этом Правмиру рассказала одна из бывших участниц группы борцов против строительства храмов.
    Здравствуйте!
    Так сложилось, что я стала участницей борьбы со строительством православного храма. Я никогда не была ярой безбожницей и противницей Православия. Да, я верила в душе, сомневалась, скептически относилась к священникам и церковным начальникам, а также к обрядам и службам в церкви. И тут появились люди, которые стали говорить, что хотят «застроить сквер», или что «попы захватывают общую землю», якобы под строительство не только храма, но и для каких-то других целей: торговли, жилья, продажи земли. Мы начали протестовать: организовывать пикеты, составлять обращения в органы власти, собирать подписи против строительства.
    В дальнейшем я поняла, что это – не моё. В основном большинстве местные жители за храм. Да и не собирался никто «застраивать весь парк», как выяснилось потом. Чем дальше, тем больше я стала отдаляться от своих бывших союзников, которые принялись бороться с храмом в Гольяново. И наконец, я решилась: хватит! Что это из меня сделали какую-то фурию, ненавидящую своих православных соседей?
    Я продолжала участвовать в обсуждении, читала материлы группы бывших своих единомышленников, и чем дальше, тем больше понимала, как четко все отработано, какая машина тут в действии.
    Вкратце, схема протеста против храма такая:
    • обработка (запугиванием и ложью) жителей ближайших домов (например, о размере выделяемой под храм площади, обещание, что негде будет гулять и в 7 утра будут будить колокола) и сбор подписей против.
    • рассылка однотипных обращений в органы власти, чтобы те замучились их обрабатывать.
    • массовые клеветнические жалобы на «разжигание вражды» в официальные органы.
    • письма депутату МосГорДумы, который сочувствует храмоборцам.

    Организуют протесты не местные жители. Руководят нашей «инициативной группой» вовсе не местные жители, а лица из Лефортово, Кузьминок и Головинского района, в группе они пишут под именами Андреева, Ястребов и некая Светлана (Гришина).
    Все пикеты проводились для галочки – сфоткаться и объявить о «народном протесте».
    12
    Саша Андреева — депутат муниципального собрания Лефортово – знает, какие бюрократические механизмы можно включить, чтобы не допустить строительства ни одного православного храма.
    13
    Для муниципального депутата Андреевой – храм - почти раковая опухоль:
    «По всей Москве отдельные инициативные группы борются со строительством церквей (программа «200 храмов»). Отмена каждого безумного проекта требует огромных сил и времени. При этом проект, свернувшийся в одном месте, как раковая опухоль, всплывает в другом. Координатор проекта депутат совета депутатов Лефортово Саша Андреева e-mail: stilett1@gmail.com«
    14
    Слова Марины Веригиной – словно в 1937 году сказаны:
    15
    Мнение местных жителей активистов не волнует: «подписи не имеют никакого значения»
    Поджог?
    В дальнейшем в группе состоялось обсуждение возможного поджога временного храма, искали для этого «местных мужиков». Ему-то чем помешал храм в Гольянове? Боролся бы со стройками в своем районе!
    23
    24

    21
    22
    Борьба с храмами продолжается.
    Те, кто бывали в воскресенье в храмах в спальных районах Москвы, знают, как трудно пробиться в храм, как нужны новые храмы . На территории новых храмов разбиваются прекрасные сады и даже детские площадки. Ведется просветительская и образовательная работа с детьми и молодежью, работают курсы сестер милосердия и т.д. Мы – православные – не можем допустить, что обманом и манипулированием у верующих москвичей отберут возможность молиться в храме недалеко от дома.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий