МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

среда, 8 октября 2014 г.

Волонтер Ирина Бойко рассказала, как террористы ей отрезали палец и сверлили кости

 Волонтер Ирина Бойко рассказала, как террористы ей отрезали палец и сверлили кости

http://censor.net.ua/news/306144/volonter_irina_boyiko_rasskazala_kak_terroristy_eyi_otrezali_palets_i_sverlili_kosti

Активистка Майдана, волонтёр Ирина Бойко вернулась из плена террористов без фаланги пальца, кроме того террористы подвергали её жестоким пыткам.

Как сообщает Цензор.НЕТ, в зону проведения антитеррористической операции Ирина Бойко ездила не раз. В основном доставляла туда продукты питания для украинских военных, сообщает издание sled.net.ua со ссылкой на интервью Ирины Фактам.

19 июня она и трое её товарищей по Майдану, заполнив два пикапа гуманитарной помощью, взяли курс на Луганщину. Но на блок-посту при въезде в посёлок Должанский их остановил отряд донских казаков.

"Это настоящие изверги. Пытали очень жестоко. Били резиновыми палками с металлическими стержнями, молотками, сверлили кости электрической дрелью. Вставляли ложки под веки, пытаясь вынимать глаза. Теперь один глаз у меня почти не видит. Чтобы отвести угрозу от ребят, я сказала, что являюсь руководителем группы, которая выполняет благотворительную миссию. "Ты, сука, привезла "укропам" жрачку, и это называешь благотворительной миссией?" - кричали террористы, не переставая измываться. К утру у меня просто не было лица - оно распухло и превратилось в кроваво-синее месиво. Прошло уже четыре месяца, а синяки под глазами, как видите, до сих пор остались", - рассказала волонтёр.

Смотрите также: Террористы привязали мужчину с украинским флагом к столбу в Зугрэсе. ФОТО

Также Ирина показала журналистам палец без одной фаланги. "Это надо мной казаки издевались. В первую же ночь отрезали. Ножницами. Все быстро сделали. Больно не было", - добавила она.

По её словам, её били за каждое украинское слово. "Хорошо, что жёлто-синий флаг, который везли бойцам на передовую, я успела спрятать в трусы. Иначе мы бы не беседовали сейчас…" - говорит Бойко.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Российские наемники отрезали руку бойцу "Айдара" В.Пелышу за татуировку "Слава Украине!". ВИДЕО

Потом террористы дали активистке телефон, чтобы она позвонила дочке, от которой требовали, чтобы она добивалась отвода воинской части из Должанского.

Всего в плену Ирина Бойко провела 99 дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий