МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

суббота, 11 октября 2014 г.

В Ростове нашли массовое захоронение русских солдат

В Ростове нашли массовое захоронение русских солдат

История с массовым опознанием трупов "не воюющих" в Украине российских солдат, которое проходило в условиях строгой секретности в морге закрытого для посторонних городка "Военвед" Минобороны России в Ростове-на-Дону, получила свое печальное продолжение. На ростовском Северном городском кладбище местный ЖЖ-блогер andrewrostov обнаружил странные массовые захоронения. Все они, как пишет ростовчанин, сделаны в одно и то же время - августе-октябре 2014 года.
Вход на Северное кладбище в Ростове-на-Дону
Вход на Северное кладбище в Ростове-на-Дону. © Фото из ЖЖ andrewrostov
По словам жителя Ростова-на-Дону, когда он ранее приезжал на Северное кладбище проведать могилу отца, здесь со стороны жилого комплекса "Суворовский", недавно построенного Министерством обороны России для семей офицерского состава, проходила достаточно широкая грунтовая дорога, на которой даже могли разъехаться два легковых автомобиля. Теперь же ростовчанину пришлось оставить машину за территорией кладбища и далее идти пешком: вдоль всей дороги появились загадочные свежие захоронения. Вместо памятников или хотя бы деревянных столбиков на них стоят лишь штыри, к которым прикреплены листы обычной бумаги с надписями. На некоторых можно прочесть фамилии погребенных, но гораздо чаще встречаются буквы "НМ" - "неизвестный мужчина".
Что же касается дат смерти, то у всех захороненных они очень близкие - лето-осень 2014 года. В то же время, имеются несколько могил, где указаны 2013 и даже 2012 годы, однако сами могилы при этом такие же свежие, как и остальные. Большинство захороненных - относительно молодые люди 20-30 лет, хотя встречаются и могилы 40-45-летних. Старше 60-летнего возраста здесь не захоронен никто, что свидетельствует о смерти явно не от старости.
Странные захоронения в Ростове-на-Дону
Странные захоронения в Ростове-на-Дону
Странные захоронения в Ростове-на-Дону
Странные захоронения в Ростове-на-Дону
- Подозрения вызывает еще и то, что свежие захоронения сделаны подальше от посторонних глаз, прямо на грунтовой дороге у самого края кладбища, вдалеке как от центральных аллей, так и от тех кварталов, где жителей Ростова хоронят сейчас, - пишет блогер. - Раньше я здесь бывал, и вижу, что дорогу под захоронения пустили совсем недавно. Они находятся на отшибе кладбища, куда могут изредка заглянуть лишь родственники тех, кто был похоронен на этом участке ранее.
Напомним, недавно российская активистка и правозащитница Елена Васильева, занимающаяся розыском и опознанием "не воюющих" в Украине солдат армии России, посетила Днепропетровск, гдесняла видеофильм об опознаниях и захоронениях погибших на Донбассе военных. По ее данным, речь может идти уже примерно о 3-4 тысячах российских солдат, убитых на официально не ведущейся войне в восточных регионах Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий