МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

понедельник, 8 августа 2016 г.

Геннадий Гудков. ПОРА ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ИЛИ «ХАЛЯВА» ЗАКОНЧИЛАСЬ.

http://www.aboutru.com/2016/08/30980/
Геннадий Гудков. ПОРА ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ИЛИ «ХАЛЯВА» ЗАКОНЧИЛАСЬ.

gudkov_gen
Много лет подряд я и многие другие политики и экономисты предупреждали власти о недопустимости проведения политики разворовывания страны, административного давления на бизнес, превращения России в «страну-бензоколонку».
Тысячи раз мы объясняли Кремлю опасность узурпации политической власти, ликвидации конституционных свобод. Мы говорили, что весь их волюнтаризм и игнорирование мировых законов развития приведет страну к тяжелейшему кризису, ценой выхода из которого может стать распад России и масштабные гражданские столкновения.
Нам отвечали: не мешайте рулить страной, мы - самые умные и умелые, нам не нужны пораженческие советы и рекомендации. За критику курса в будущий кризис нас запрещали в СМИ, лишали мандатов и свободы, травили в публичном пространстве, унижали и разоряли, объявляли «агентами Госдепа» и врагами народа под улюлюкание большинства этого самого народа, оболваненного и обманутого кремлевской пропагандой. Все это продолжается и поныне.
Увлекшись разворовыванием страны, уповая на сырьевое везение, возомня себя богами Олимпа, властьпредержащие получили, наконец, предсказанный нами СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС, угрожающий их существованию. Сегодня они судорожно пытаются «найти дно», мечтают от нефти в $ 150 за бочку, объявляют обвал экономики и резкое обнищание масс «кознями Запада», хотя все плохое, что происходит со страной - исключительно только на их совести.
Испугавшись кризиса и нарастающего дефицита бюджета, обанкротившаяся власть пытается переложить его тяжесть на 145 миллионов своих сограждан. Уже в разы повышены налоги и сборы на бизнес, потихоньку вводится валютный «железный занавес».
Но это далеко не все: скоро миллионы граждан будут «приятно удивлены» новыми «жировками» за квартиры и дома, садовые и дачные участки, которые уже в 2016 начнут начислять с их стоимости, превышающей РЫНОЧНУЮ. Не хотите за квартиру в Москве заплатить 50 тыс. в год, а за дом в Подмосковье и того больше? Не хотите? А придется!
Не отстают монополии, ежегодно сокращающие свои экспортные прибыли, зато наращивающие зарплаты своему начальству (у большого начальства они уже под миллиард ₽ в год). Везде в мире газ, электричество, вода и прочее ЖКХ в связи с кризисом третий год подряд дешевеют, но в великой энергетической державе РФ продолжают стабильно расти: таким образом, народ «помогает» монополиям держаться на плаву.
В 2018, (а может и раньше) кончатся деньги для бюджетников, заявляет Минфин. Ситуацию может спасти только катастрофическое падение рубля: тогда Правительство сможет свести концы с концами, расплатившись с теми же бюджетниками «фантиками». На них, вот беда, мало что можно будет купить, но формально зарплаты и пенсии нищающий народ получит, а остальное уж как придется. Так что готовьтесь к доллару по 80 (если не 100) рублей и превращения ваших рублевых «заначек» в ничто. Помните крах накоплений в Сбербанке СССР?! Вот-вот, что -то подобное может произойти с вкладами населения завтра.
Правительство, надо отдать ему должное, не сидит, сложа руки: на 40% сократится число бюджетным мест в ВУЗах: за высшее образование теперь почти всем придется платить сумасшедшие деньги. Да и зачем стране шибко умные? Дураки ведь всегда за ЛЮБУЮ власть, их и обманывать легче...
Под «бюджетный нож» попала и наука. Стране-бензоколонке не нужны институты и лаборатории, новые технологии, открытия и инновации. Понятно, что народ останется без доцентов и профессоров: они либо вымрут, как мамонты, либо уедут прочь, подальше от «поднявшейся с колен России». (Просто представьте вставшего гиганта без мозгов!)
В стране продолжается спад промышленности и села, растет безработица, всё хуже и хуже лечат
и учат, зато все больше чиновников «находят дно», от которого они хотят «оттолкнуться». Просто не понимают, что в БОЛОТЕ, куда они загнали всю Россию, дна нет, лишь одна топкая трясина.
Ситуация, видимо, настолько плоха, что власть принимает непопулярные меры и повышает тарифы, налоги и сборы НЕ ДОЖИДАЯСЬ ЗАВЕРШЕНИЯ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ. Тех самых, что с грубым нарушением Конституции умышленно сдвинуты на середину сентября: авось народ не проснется после летней жары и отпусков. Ведь партия власти рассчитывает только на одно: пока еще можно «проскочить», пока граждане не поняли, как сурово их снова нае... ой, извините, обманули.
Так что приходит время платить по счетам. Власть предержащим - за воровство и зазнайство, за ложь и бездарность, за поругание Конституции и Закона.
Ну, а народу - за безразличие и баранью покорность, за готовность безропотно носить на ушах пропагандистскую «лапшу» и верить вранью любимых вождей про «возрождение Великой России».
Словом, за пресловутый поп-корн на уютном диване, многолетнюю сырьевую «халяву» и убаюкивающий «зомбоящик», бормочущий о расцвете державы, которой якобы завидует весь мир.
Как говорится, сколько верёвочке не виться, а конец будет все равно. Халява закончилась, и по счетам платить придется.
Всем без исключения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий