МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

суббота, 17 октября 2015 г.

Голландский отчет по MH17 разбил лживые теории РФ всего одной деталью

https://inforesist.org/gollandskiy-otchet-po-mh17-razbil-lzhivyie-teorii-rf-vsego-odnoy-detalyu/?utm_campaign=Roost&utm_source=Roost&utm_medium=push

Голландский отчет по MH17 разбил лживые теории РФ всего одной деталью
Moscow International Aviation and Space Salon MAKS-2013

После тщательного расследования. которое длилось на протяжении 15 месяцев, Совет безопасности Нидерландов подтвердил версию, которую давно неофициально признали практически все страны — борт MH17 Malaysia Airlines был сбит над Восточной Украиной 17 июля 2014 года произведенной в России зенитной ракетой «Бук».
Об этом пишет издание The New York Times.
Даже России, которая в течение почти всех этих 15 месяцев изобретала всевозможные неправдоподобные теории, возлагавшие вину за катастрофу на Украину, пришлось признать, что произошло именно это, говорится в статье.
«Но теперь она утверждает, что роковая ракета представляла собой более старую модель, уже не используемую российскими вооруженными силами, и что она была запущена с территории, подконтрольной украинскому правительству», — пишет газета.
Всего одна ключевая деталь в голландском отчете опровергает альтернативную российскую версию — это шрапнель в форме «бабочки», которая, по утверждению производителя зенитно-ракетного комплекса «Бук», «Алмаз-Антея», не была обнаружена на месте крушения.
«Но, на самом деле, по заявлению СБН, были найдены осколки именно такой формы, в том числе, в телах некоторых членов экипажа», — говорится в статье.
На фоне российской бессовестной лжи заслуживают похвалы голландцы, потерявшие больше всего людей в результате этой трагедии, за тщательность и полноту их расследования. Криминальное расследование должно быть таким же прозрачным и независимым, как бы Кремль ни пытался сорвать его или завести в тупик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий