МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

пятница, 2 октября 2015 г.

Российский историк Суворов: Россию потянуло воевать в Сирию, с которой нет общей границы, это безумие

http://gordonua.com/news/worldnews/Rossiyskiy-istorik-Suvorov-Rossiyu-
potyanulo-voevat-v-Siriyu-s-kotoroy-net-obshchey-granicy-eto-bezumie-100340.html

Российский историк Суворов: Россию потянуло воевать в Сирию, с которой нет общей границы, это безумие

Бывший российский разведчик, а ныне – историк и писатель Виктор Суворов считает начало активной военной кампании РФ в Сирии агонией нынешнего режима.
Виктор Суворов: России показалось мало Грузии и Украины, нужна еще и Сирия Виктор Суворов: России показалось мало Грузии и Украины, нужна еще и Сирия 
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
Находясь в международной изоляции, Россия ввязалась в войну в Сирии, хотя между странами даже нет общей сухопутной границы, сказал в интервью "Укринформу" российский историк Виктор Суворов.
"Им Грузии было мало, им Украины мало, они еще полезли в Сирию. Все это добром не кончится, – предупреждает Суворов. – С Афганистаном хоть была общая граница, можно было вывезти раненых, привезти боеприпасы. А в Сирию как будете возить? Это безумие, это агония режима".
В Москве мусульмане уже составляют большинство населения, а клану, контролирующему Чечню, РФ платит огромные суммы, и тем не менее страна решила воевать в Сирии (на мусульманской территории. –"ГОРДОН"), отметил историк.
68-летний Виктор Суворов – бывший советский разведчик, перебравшийся в Великобританию в 1978 году. Автор около 20 книг об истории советской армии и военной разведки.
30 сентября министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.
В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем антиасадовской оппозиции, а не боевиков "Исламского государства".
Оппозиционная организация "Сирийские местные координационные комитеты" сообщила, что авиаудары российской авиации привели к гибели 36 мирных жителей, включая пятерых детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий