МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

воскресенье, 31 августа 2014 г.

К чекистской хунте тихо крадется капец

К чекистской хунте тихо крадется капец

http://elise.com.ua/?p=34979

В очередной раз снимаю шляпу перед американцами — на этот раз они вместе со своими европейскими коллегами собираются нанести по-настящему серьезный удар ВСЕЙ путинской экономике.
Прямо под дых!
Все в мире понимают, что остановить путинскую агрессию можно только применением силы — к сожалению, ЭТОТ тип людишек другого языка не понимает.
Но Раша слишком слабая региональная страна для того, чтобы Запад рассматривал ее в роли серьезного военного противника и начинал боевые действия.
Видимо, с замаскированными под страну бензоколонками серьезные люди не воюют — потому как НЕ КОМИЛЬФО:)
Ну зачем, скажите мне, гробить НАТОвских солдат (а потери, пусть и незначительные, в случае прямой войны будут по-любому — на то она и война), если все проблемы можно решить элементарным уничтожением экономики страны-агрессора?
В то время, когда все предполагали, что развал экономики России произойдет по советскому сценарию (через обвал цен на нефть), Запад решил проблему более мудро — ибо зачем терять нефтедоллары арабам, персам или выходящим на нефтерынок американцам?!
Ведь для гарантированного уничтожения сырьевой экономики достаточно просто лишить Путина возможности самих продаж сырья на мировых рынках.
И лед тронулся, господа присяжные заседатели©!
Цитирую Эхо Москвы:
«России могут заблокировать доступ к банковской системе SWIFT
Как сообщает Bloomberg со ссылкой на британского чиновника, Лондон планирует включить этот вопрос в повестку завтрашнего саммита Евросоюза. SWIFT является системой всемирных межбанковских телекоммуникаций. В день она проводит платежные поручения на $6 трлн, в ней принимают участие порядка 10 тыс. финансовых организаций в 210 странах. Блокировка России в этой системе рассматривается как продолжение волны санкций против России. Ранее сообщалось, что Центробанк и Минфин подготовили проект аналога SWIFT.»
http://echo.msk.ru/news/1390014-echo.html
Конец цитаты.
В этой новости особо умиляет последнее предложение о российском проекте аналога SWIFT.
Про «Чебурашку» мы уже слышали — наверное, этот проект будет иметь кодовое название «Черепаха»? Ну чтобы был полный противовес: та система носит название БЫСТРЫЙ — а российская будет МЕДЛЕННОЙ:)
И вся суть этого проекта будет сводиться к банальной перевозке наличности на грузовиках — да и то только внутри Раши.
А за ее пределами что прикажете делать? Как Кремль планирует рассчитываться за весь импорт, ввозимый в страну — тоже наличкой?
А продавать свое сырье как?
И если кто-то наивно полагает, что на мировом рынке нефти Россию заменить некому, то его надежды будут разрушены в течение пары недель — как говорится, отряд не заметит потери бойца.
В газовом сектора ситуация несколько сложнее, но и здесь незаменимых нет — как уже сообщалось в прессе, Иран готов ПОЛНОСТЬЮ заменить РФ на европейском газовом рынке.
В довольно обозримом будущем, между прочем — речь идет о МЕСЯЦАХ.
Полагаю, что Европа как-то протянет эти месяцы — а вот Россия без мирового импорта ОБРЕЧЕНА!
Но и это еще не все!
Как ранее обещали американцы, они могут обрушить российскую экономику в течение всего лишь нескольких дней — максимум пары недель.
Для этого достаточно лишь заблокировать расчеты в долларах с Россией.
Учитывая тот факт, что практически все торговые операции в мире совершаются именно в американской валюте и проходят они через американские банки, то… ну я думаю, что вы все поняли.:)
Так вот, по имеющимся (пока не стопроцентно проверенным, но вероятность их правдивости более 90%) данным, именно об ЭТИХ санкциях идет речь в новом санкционном предложении Белого дома, о котором сейчас ведуися консультации с европейскими партнерами!
Если это действительно так, то путиномика не продержится и месяца.
Есть и еще кое-какая информация, но она пока разглашению не подлежит в силу своей неподтвержденности — но если и ЭТО окажется правдой, то эффект от разорвавшейся бомбы будет НИЧЕМ по сравнению с ней.
Ну об этом в другой раз…
Ура-патриоты могут сколько угодно вопить о рассчетах в рублях, юанях или беларусских зайчиках — подобный вой не стоит даже обсуждать в силу его полной экономической несостоятельности.
Как и слухи о скором крахе доллара, на поверку оказывающиеся сильно преувеличенными.
А вы говорите — санкции не работают!
Украинцы! Держите головы высоко — вас никто не забыл и не бросил!
Все идет своим чередом, весь мир на вашей стороне — потому что наше дело правое и мы сообща победим кремлевских фашистов!
Слава Украине!
Автор: Pavel S.

Комментариев нет:

Отправить комментарий