МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

суббота, 16 августа 2014 г.

Российский журналист призвал своих лживых коллег извиниться перед украинцами

Российский журналист призвал своих лживых коллег извиниться перед украинцами

http://obozrevatel.com/politics/13704-rossijskij-zhurnalist-prizval-svoih-l
zhivyih-kolleg-izvinitsya-pered-ukraintsami.htm


Российский журналист призвал своих лживых коллег извиниться перед украинцами
Заместитель главного редактора МК.РУ Айдер Муждабаев констатировал смерть российской журналистики в результате предательства ее со стороны сотрудников российских СМИ, которые продаются за деньги. Об этом он написал в своем Facebook.
"Свободу Андрею Стенину! Я верю, что с ним все будет хорошо, и он вернется домой. Также - свободу украинской летчице Савченко, кинорежиссеру Сенцову! А российским журналистам - свободу от лжи и подлости, которой мы покрыли себя в последние месяцы", - написал Муждабаев. "Я видел фото сотрудников РИА во дворе их здания с требованием освободить Андрея. А когда они выйдут в тот же двор, требуя избавить их от цензуры и от роли солдат в необъявленной войне против Украины и своего фашизированного пропагандой народа? Когда каждый их нас сам себе скажет: "Я не хочу лгать"? Когда мы вытащим себя из этого позорнейшего борделя, где нас имеют, как хотят? Мы же предали профессию, предали самих себя", - добавил он.
По его словам, в сложившейся ситуации виноваты сами журналисты: "Нас не били, не пытали - мы продались за деньги. Большего стыда представить себе нельзя. Мои бывшие друзья тайком получили ордена "за Крым" и боятся сказать об этом. Потому что знают: это плата за блядство". "Конечно, это все пустые слова. Мы не сделаем того, что должны по совести: извиниться перед украинцами и перестать торговать собственной совестью. Мы пойдем в наш новый Нюрнберг до конца. Тем хуже для нас", - написал Муждабаев.
Он уверен, что за все происходящее сейчас больше всего будет стыдно перед детьми и внуками: "Они найдут слова, какими нас назвать, нас ждет неуважаемая, гнусная старость. И все нынешние деньги перед этим - ничто".
"Российской журналистике - смерть. Это не призыв, боже упаси, это констатация факта", - резюмировал журналист. Напомним, в апреле московский журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook, признался, что ему страшно от того, что украинцы никогда не простят Россию за десятилетия враждебной политики по отношению к их стране.
В июне журналисты телеканала министерства обороны России "Звезда" признали, что искажали информацию относительно событий на востоке Украины, и извинились перед народом Украины за откровенную ложь российских СМИ.
Известный российский журналист Артемий Троицкий назвал руководство российских телеканалов "убийцами".

Комментариев нет:

Отправить комментарий