МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

воскресенье, 17 августа 2014 г.

Европейский суд обязал Россию вывести свои войска из Крыма

Европейский суд обязал Россию вывести свои войска из Крыма

Сегодня, 13:10Политика
В Европейский суд по правам человека (ЕСЧП) от украинской стороны поступило три крупных обвинения в адрес Российской Федерации. Об этом в интервью изданию "Фокус" сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.
По его словам, по инициативе украинской стороны в ЕСЧП уже было передано три серьезных кейса в отношении правонарушений России.
"Первое, самое большое, связанно с незаконной военной агрессией и аннексией Крыма. По нему уже есть первое решение – Россию обязали вывести военный контингент с территории полуострова. Также решается вопрос нарушения прав собственности украинского государства – наши претензии российской стороне уже достигли 1,2 трлн грн, и эта цифра будет расти", – цитирует издание главу Минюста.
Второй кейс связан с похищением и незаконным вывозом террористами украинских детей на территорию России. Суд в данном случае намерен доказать причастность РФ к координации действий боевиков, отмечает Петренко.
Третий иск непосредственно касается запрета самопровозглашенными властями Крыма въезда лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву на территорию полуострова.
Напомним, в июле сообщалось, что на рассмотрении Европейского суда по правам человека находится два иска против России. ZN.UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий