МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

четверг, 19 июня 2014 г.

Горняки Донбасса призывают не останавливать АТО и ввести военное положение в регионе

Горняки Донбасса призывают не останавливать АТО и ввести военное положение в регионе

Горняки Донбасса призывают не останавливать АТО и ввести военное положение в регионе
Независимый профсоюз горняков Донбасса призвал правительство не останавливать антитеррористическую операцию и, если будет необходимо, ввести военное положение в регионе. Текст соответствующего заявление есть в распоряжении Еспресо.TV.
В заявлении говорится о том, что со стороны некоторых отечественных политиков и бизнес-структур вновь зазвучали призывы к правительству Украины и ее Президента "прекратить антитеррористическую операцию и сесть за стол переговоров". Отмечается, что накануне с подобным предложением вновь выступил вип-менеджер компании ДТЭК, принадлежащей олигарху Ринату Ахметову.
"Хотелось бы спросить у "миротворцев", с кем они собираются садиться "за стол переговоров"? С кучкой отморозков из так называемых ДНР и ЛНР, которые вот уже три месяца откровенно занимаются мародерством и терроризмом на территории Донбасса, похищают и убивают мирных граждан, используют женщин и детей в виде "живого щита" в противостоянии с подразделениями Вооруженных сил Украины? Или с чеченскими боевиками и российскими диверсантами, которых Кремль активно забрасывает на нашу землю с целью дальнейшей дестабилизации ситуации? Нет смысла садиться за стол переговоров и с местной властью, которая фактически отсутствует в зоне вооруженного противостояния. Которая сама способствовала разжиганию сепаратистских настроений в нашем Донбассе", - говорится в документе.
Как только правительственные войска прекращают АТО, отметили в профсоюзе горняков Донбасса, в регион активизируются поставки живой силы и тяжелого вооружения из России.
"Если с кем и вести переговоры, так это с кремлевским руководством про отвод с территории нашей страны их вооруженных подразделений, о прекращении поставок оружия и диверсантов-"добровольцев". Но это - прерогатива украинского правительства, МИД", - сообщают горняки.
Шахтеры считают недопустимым и опасным прекращение АТО на Донбассе.
"Еще месяц террора - и в Донбассе полностью рухнет экономика, в том числе и угольная промышленность. Только после полной ликвидации заброшенных на нашу территорию из-за рубежа бандитских формирований можно будет говорить о мирных переговорах", - заявляет Независимый профсоюз горняков Донбасса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий