МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

среда, 4 июня 2014 г.

«Самообороновцы» избивали журналистов «Центра», пока не приехала полиция

«Самообороновцы» избивали журналистов «Центра», пока не приехала полиция

© Центр журналистских расследований

Журналиста и редактора «Центра журналистских расследований» Сергея Мокрушина, задержанного «самообороной», везут в городскую больницу Симферополя №6 с подозрением на перелом ребер и ушиб внутренних органов. Об этом Сергей Мокрушин сообщил по телефону редакции.
По его словам, он едет в «скорой» в травмпункт в сопровождении полиции.  Как сообщил Мокрушин, их с Мельниковым задержали на улице бойцы «самообороны» и отвели в свой штаб. При допросе и избиении присутствовали бывший участник общественного совета при Совмине Александр Юрьев и депутат горсовета Симферополя Анатолий Петров. Они были свидетелями пыток журналистов, однако не вмешались в происходящее, отметил Мокрушин.
По словам журналиста, его били в область почек и печени, а Владлена Мельникова ударили головой об стекло. У них отобрали телефоны, которые «изучили» «самообороновцы». Кроме того, те зашли на страницы журналистов в соцсети.
«Нас перестали бить, как только приехали сотрудники полиции. Они просидели с нами в штабе «самообороны» два часа, и лишь после моих уговоров «самообороновцы» вызвали скорую. Сейчас меня везут в 6 городскую больницу, а Влада — в Центральный РОВД», — сообщил Мокрушин.
Напомним, сегодня в 20.00 в Симферополебыли задержаныдвое сотрудников «Центра журналистских расследований«. Редактора и журналиста Сергея Мокрушина и режиссера Владлена Мельникова задержали «бойцы самообороны» на улице Севастопольской у Дома Профсоюзов, где находится редакция «ЦЖР».
Мокрушин и Мельников удерживались в т.н. «штабе самообороны», который расположен в бывшем офисе Компартии на улице Кирова, 26. По словам самообороновцев, журналисты якобы оскорбляли честь и достоинство высших должностных лиц РФ.
После избиения в штабеих повезли в Центральный РОВД


© Центр журналистских расследований

Комментариев нет:

Отправить комментарий