МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

воскресенье, 2 августа 2015 г.

На генеральной ассамблее ООН будет создан "Нюрберг-2"

http://m.obozrevatel.com/blogs/25398-na-generalnoj-assamblee-oon-budet-sozdan-nyurberg-2.htm

На генеральной ассамблее ООН будет создан "Нюрберг-2"



На генеральной ассамблее ООН будет создан "Нюрберг-2"
Вето Российской Федерации на  слушаниях СБ ООН на создание международного трибунала по расследованию и привлечению к ответственности виновных в авиатерракте  Боинга  777 вполне ожидаемое, и страны инициаторы создание независимого расследования, судя по всему, готовились к такому сценарию, и разработали дополнительный многоходовой сценарий, часть их которого будет обнародована на ГА ООН с 15 по 22 сентября текущего года. Уточню, что устав ООН предусматривает целый ряд различных механизмов содействия мира и международной безопасности.
По моему убеждению, сценарий  заключается в создании международного трибунала по решению/инициативе 5 государств: Украиной, США, Малайзией, Нидерландами и Австралией. Эти страны инициируют создание международного суда, а затем последует цепная реакция всех Европейских стран и стран Азии.
Практически, это повторение исторического создание Нюрнбергского процесса по апологетам третьего Рейха. Да. Масштабы той трагедии и сегодняшней русской агрессии не сопоставимы, но остановить и наказать явных последователей тоталитарного режима в лице Кремля и господина Путина, цивилизованный мир обязан. Жертвы российской агрессии исчисляются не сотнями, а тысячами, как граждан Украины, так и российского населения, как  представителей военных структур, так и гражданского население, детей и представителей международных миссий, журналистов.
Нужно осознать, что создание Нюрнбергского аналога,  займет время, но важно,  что этот процесс будет завершен, с политическими последствиями для Кремля и его обывателей.
После расследования трагедии, виновные будут привлечены к ответственности, и российское вето на совете безопасности ООН говорит о том, что они, русские, не только боятся последствий независимого расследования, но и всячески блокируют любую возможность такого процесса, боясь ареста, до 30 лет лишения свободы, не только исполнителей теракта, но и тех, кто отдавал такой приказ, а это военно-политическое руководство Российской Федерации, и, с большой вероятностью, лично Владимира Путина.
Стоит  отметить, что Администрации "пятерки" ( Украина, США, Малайзия, Нидерланды и Австралия) ведут интенсивные консультации по данному вопросу, не исключено, что до конца августа состоится отдельная, специальная встреча Президентов Порошенко и Обамы для широкого обсуждения  инициативы и ее возможностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий