МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

среда, 3 сентября 2014 г.

Оперативная обстановка в зоне проведения АТО. Сводка СНБО Украины от 03.09.2014

Оперативная обстановка в зоне проведения АТО. Сводка СНБО Украины от 03.09.2014

Военные действия в зоне конфликта
Ситуация в зоне АТО на территории Донецкой и Луганской областей остается непростой. Но мы наблюдаем снижение боевой активности, в частности, уменьшение случаев применения артиллерии и другого тяжелого вооружения. Украинские военные обустраивают занятые позиции и готовы к выполнению приказов командования.
Ситуация в населенных пунктах зоны конфликта
Как сообщил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко на втором ежедневном брифинге, из-за боевых действия террористов частично отключены от газоснабжения многоэтажные жилые дома н.п. Счастье Луганской области, отсутствует водоснабжение в Первомайске, Брянке, Стаханове Луганской, в Тельманово Донецкой области.
Террористы начали формировать подразделения, которые будут осуществлять проведение фильтрационных мероприятий в отношении лиц мужского пола, выехавших из региона в качестве беженцев из зоны АТО, с целью выяснения обстоятельств выезда и причин отсутствия во время боевых действий.
Украинские правоохранительные органы продолжают системную работу по выявлению и уничтожению террористов и разведывательно-диверсионных групп. В поселке Новопсков Луганской области задержан местный житель без постоянного места работы. У него изъято два РПГ-18, две гранаты РГ-42 и 229 патронов калибра 5,45 мм. для автомата Калашникова.
На освобожденных территориях восстанавливается мирная жизнь. На Луганщине на сегодня из 30 центров занятости 15 работают в полном режиме. Количество зарегистрированных безработных составляет 17,2 тыс. человек, из них назначена выплата пособия по безработице 9,2 тысячам человек. В 15 работающих центрах занятости количество поданных работодателями вакансий составляет 386.
Кроме того, 14 центров занятости имеют возможность осуществлять выплату материального обеспечения на случай безработицы.
Столичная школа №275 отныне будет носить имя погибшего во время АТО лейтенанта Нацгвардии Владимира Кравчука. Памятная доска была открыта еще 23 августа – в день рождения гвардейца. Напомним, 21-летний киевлянин лейтенант Кравчук погиб во время выполнения боевого задания 19 июня от пули снайпера вблизи населенного пункта Ямполь.
Международная поддержка
Сегодня Президент США Барак Обама, находясь с визитом в Эстонии, заявил, что важно продолжать ужесточение санкций в отношении России, пока она не пойдет на деэскалацию ситуации в Украине.
Кроме того, Премьер-министр Австралии Тони Эббот отметил, что власти Австралии рассматривают возможность отправки в Украину нелетального оружия и обмундирования. Выступая в парламенте, он отметил, что правительство также изучает возможность отправки гуманитарной помощи в Украину в короткий срок.
Тони Эбботт также подтвердил приостановлении экспорта урана в Россию в связи с ситуацией в Украине. Премьер-министр Австралии во время разговора с Президентом Украины подтвердил, что в Киеве откроется Посольство Австралии.
Представитель Европейской Комиссии Пиа Хансен заявил, что Еврокомиссия сегодня во второй половине дня представит Совету ЕС предложения о дальнейших ограничительных мерах против России.
Хансен уточнила, что новые предложения по санкциям касаются преимущественно секторов экономики, по которым ЕС уже ввел ограничительные меры в июле.
Завтра в Уэльсе начнет работу очередной саммит НАТО, в рамках которого состоится отдельное заседание Украина-НАТО, где будут обсуждены вопросы взаимодействия между нашим государством и Североатлантическим альянсом в современных условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий