МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

суббота, 26 марта 2016 г.

Меркель развернула спецслужбы против планов Путина, — The Sunday Times


http://politolog.net/ukrnews-php/merkel-razvernula-specsluzhby-protiv-planov-putina/
Меркель развернула спецслужбы против планов Путина, — The Sunday Times


В Германии расследуют подозрения в проведении РФ тайной операции, направленной на использование кризиса мигрантов для ослабления правительства Ангелы Меркель и дестабилизации Европейского Союза, передает The Sunday Times.
merkel_angela_1_5_650x410
Канцлер приказала спецслужбам начать расследование применения Кремлем «гибридной войны» – смеси манипуляций средствами массовой информации, шпионажа, а также политического и военного давления, против ее страны.
Чиновники в Берлине убеждены, что президент РФ Владимир Путин, бывший офицером КГБ в Дрездене в последние годы существования СССР, желает ослабить или даже свергнуть Меркель, которую он считает ключом к поддержанию общего европейского фронта против России.
Источники, близкие к Меркель, заявляют, что решение задействовать спецслужбы – Федеральную службу защиты конституции Германии и Федеральную разведывательную службу, было принято после фейка, опубликованного в прошлом месяце кремлевскими СМИ. Согласно этим сообщениям, 13-летнюю русскую девушку, которую назвали Лизой, якобы 30 часов насиловали арабские беженцы в Берлине.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров тогда раскритиковал ФРГ за «сокрытие реальности под покрывалом политкорректности ради интересов внутренней политики». Сами события были выдумкой.
Лавров озвучил свой комментарий несмотря на то, что ранее посол в Германии Владимир Гринин был вызван в министерство иностранных дел в Берлине, где ему сказали приглушить медиакампанию.
«Вмешательство Лаврова стало последней каплей: хотя не было никаких доказательств, он продолжил нападки на немецкие власти с единственной целью – распространения дезинформации и создания паники из-за мигрантов», — заявил источник в немецком правительстве.
Западные аналитики и силовики уже давно утверждают, сирийская интервенция Путина усугубляет кризис беженцев.
Выяснилось также, что Кремль спонсирует как ультраправые, так и крайне левые политические группы по всей Европе. На прошлой неделе Национальный фронт Франции заявил, что обратился к России за кредитом в €27 млн для финансирования предвыборной кампании.
До этого сообщения обнаружился тот факт, что партия, возглавляемая Марин Ле Пен, одолжила €11 млн у организаций, связанных с Кремлем. В прошлом году Ле Пен уже опозорилась, когда российские хакеры опубликовали тексты, предположительно написанные помощником Путина, с намеками на усилия Кремля по обеспечении ее поддержки для позиции России в Украине.
Европейская служба внешнеполитической деятельности издает ежемесячный список фейков российских СМИ. Источники, работающие в проекте, говорят, что в последние месяцы Германия все чаще стает объектом информационных кампаний Кремля, в основном в связи с мигрантами.


«Избавление от Меркель станет большим призом для России … (так как) Европа становится все более разделена перед лицом многочисленных кризисов, — сказал высокопоставленный европейский дипломат. — Но для ЕС это станет катастрофой».

Комментариев нет:

Отправить комментарий