МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

понедельник, 14 марта 2016 г.

ФСБ предписала объяснить алтайским студентам, кого можно поддерживать на выборах и кого нельзя

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/02/09/1488024.html

ФСБ предписала объяснить алтайским студентам, кого можно поддерживать на выборах и кого нельзя

Ректорам алтайских вузов вменено в обязанность провести разъяснительную работу среди студентов относительно предстоящей кампании по выборам в Госдуму.
Руководитель отдела по борьбе с терроризмом УФСБ по Алтайскому краю Евгений Митькин на Совете ректоров Алтайского края и Республики Алтай заметил, что 2016 года ознаменован большой выборной кампанией, в связи с чем студенты традиционно будут привлекаться для проведения разного рода предвыборных мероприятий.
Поэтому, по его словам, возникает опасность нарушения ими избирательного законодательства и участия в разного рода противоправных акциях. «Надо проводить разъяснительную работу в студенческих коллективах — чьи листовки нельзя срывать, а чьи нельзя расклеивать, в деятельности каких общественных объединений не рекомендуется участвовать», — заявил руководитель подразделения регионального УФСБ, слова которого приводит doc22.ru.
Он подчеркнул, что эту работу нельзя откладывать.
При этом начальник департамента администрации края по обеспечению региональной безопасности Владимир Тарасов, характеризуя настроения в алтайских вузах, заметил, что в студенческом сообществе края отмечаются случаи «нетолерантного отношения по национальному признаку». Впрочем, по его словам, такие проявления нередки и на бытовом уровне, но в целом ситуация в крае, по оценке чиновника, благополучна и контролируема.

Комментариев нет:

Отправить комментарий