МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

вторник, 15 декабря 2015 г.

В Сургуте прошел массовый протест «СОВЕСТИ»

http://pro-surgut.ru/news/law/V_Surgute_proshel_massovyy_protest_SOVESTI_.html

В Сургуте прошел массовый протест «СОВЕСТИ»


В Сургуте прошел массовый протест «СОВЕСТИ»
Участники и сторонники скандально известной в Югре организации «Совесть» в Сургуте устроили очередную акцию протеста. Сегодня, 13 декабря, около 200 человек собрались на площади возле местного драмтеатра, пишет «Правда УрФО»

Активисты держали в руках плакаты и растяжки с текстами и лозунгами, обращенными к главе государства, а также руководителю городского управления МВД Александру Ерохову. Последнего собравшиеся публично обвинили в фальсификации уголовных дел в отношении членов «Совести», а также связях с этнокриминальными структурами. «Коррупция в органах внутренних дел является прямой причиной нарастания межнационального напряжения. Когда представители власти выступают на стороне тех, у кого чемодан с деньгами, ничем хорошим это не заканчивается», – провозгласил во время акции один из ее участников.

По данным пресс-службы УМВД по ХМАО, нарушения закона со стороны митингующих полицией зафиксировано не было. Само мероприятие ранее было санкционировано властями Сургута, и препятствовать его проведению у сотрудников местной полиции не было никаких оснований.
Кроме того, в ведомстве традиционно отвергли обвинения в коррупции и «полицейском произволе», которые периодически звучат из уст активистов «Совести».

Комментариев нет:

Отправить комментарий