МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

четверг, 16 июля 2015 г.

КРЕМЛЬ НА ПРЕДЕЛЕ НЕРВНОГО СРЫВА

http://elise.com.ua/?p=139974

КРЕМЛЬ НА ПРЕДЕЛЕ НЕРВНОГО СРЫВА

Звонок Путина премьер-министру Нидерландов, в ходе которого он применял недопустимую для политического диалога риторику, обвиняя представителя страны, которая в результате крушения малазийского Боинга потеряла 192 своих гражданина, а всего погибло 298 пассажиров, во вбросах политизированного характера — говорит о многом.
Прежде всего — Кремль на пределе нервного срыва. Сам факт подобного звонка говорит о том, что президент Российской Федерации находится на жестких инъекциях успокоительного, которые помогают ему бороться с осознанием неотвратимости трибунала.
Разумеется, все окружение и СМИ будут неистово отстаивать свою версию, создавая замкнутый, отрешенный от действительности мир — но факт остается фактом, Россия окажется в еще большей изоляции чем до этого.
Ладно, с санкциями и нежеланием мировых лидеров общаться с президентом бензоколонки так как прежде Путин еще смирится, но полная изоляция… Да еще и сопровождающаяся арестами имущества… А в перспективе и невозможность вылететь куда либо за пределы великой и необъятной… Что же делать?
И вот, как стати, один из вариантов решения проблемы подсказали США! В Чикаго, 18 семей, чьи родные погибли в рейсе МН-17, подали иск на общую сумму в $900 млн. на Гиркина. Как кстати, ведь именно сейчас этот одиозный псевдо-лидер бравого ополчения может стать спасательным кругом для исходящего «на нет» Путина.
Перекинув всю ответственность на Игоря Гиркина и передав его тому самому трибуналу, Путин вполне способен выторговать для себя еще немного вольной жизни, за одно и избавившись от весьма болтливого критикана, который нынче больше вредит, чем приносит пользы. Разумеется, кухонные демагоги не воспримут подобного рода слив адекватно и могут заголосить «Кремль предал героя Донбасса!», потому сея передача вполне может быть обыграна как похищение иностранными спецслужбами товарища Стрелкова.
Если будет обыгран именно такой сценарий и Путину удастся сторговаться на голову «реконструктора», то в итоге в выигрыше окажется именно его режим. Да, придется выдать ноту протеста и МИД РФ будет возмущаться как бешенный, с пеной у рта, на тему спецопераций иностранных агентов на территории высокодуховной, но ведь международным отношениям, давно уже убитым, подобного рода риторика хуже не сделает, а позиции режима укрепит — враги уже здесь, за углом! Один сплошной профит!
Игореша, готовься!

Комментариев нет:

Отправить комментарий