МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

среда, 21 декабря 2016 г.

ПАРНАС ОБ УБИЙСТВЕ РОССИЙСКОГО ПОСЛА КАРЛОВА В АНКАРЕ Москва, Бюро ФПС, 19.12.2016

Партия народной свободы
ОБ УБИЙСТВЕ РОССИЙСКОГО ПОСЛА КАРЛОВА В АНКАРЕ
Москва, Бюро ФПС, 19.12.2016
Демонстративное убийство в Анкаре Посла России в Турции А.Г Карлова при исполнении им своих обязанностей на открытии выставки - событие катастрофическое. Партия народной свободы (ПАРНАС) категорически осуждает эти действия и считает их террористическим актом. Это не просто гибель человека, это - оскорбление страны, которую Карлов А.Г. представлял.
Наверняка эти террористические действия имеют мотивы. Сам террорист в момент убийства российского Посла выкрикнул: "Не забудем Алеппо, не забудем Сирию". Для мусульман суннитов, которые составляют население Турции, поддержка Россией режима Асада в Сирии, уже в течение пяти лет ведущего войну с собственными гражданами, большинство из которых сунниты, - безусловный вызов. Башар Асад, сам являясь шиитом-алавитом, опирается в этой войне на шиитские силы – Иран и движение Хесболла. Для большинства турок война в Сирии - это не война легитимного правительства с террористами, а война иноверцев с их единоверцами, которые составляют три четверти населения Сирии. Россия, всё более втягиваясь в войну на стороне Асада, всё больше становится врагом в глазах многих суннитов. Последние события - штурм Алеппо, гибель под российскими бомбами многих жителей города, включая стариков, женщин, детей, врачей и спасателей и, одновременно, блокирование миротворческих инициатив по Алеппо с помощью российского права вето в Совбезе ООН, до крайности накалили настроения в радикальной части турецкого общества. Их местью России и стало, по всей видимости, убийство российского полномочного Посла.
В принятой в субботу резолюции Партии Народной Свободы по войне в Сирии (полный текст заявления: https://goo.gl/KVDYBL), мы не только предупредили власть и народ России об опасности участия нашего государства в cирийской войне на стороне диктатора Асада, но и предложили ряд неотложных шагов по выходу из этой крайне опасной и позорной для России войны. Увы, события развиваются даже быстрее, чем мы предполагали два дня назад. Кремлю не следует забывать, что существенную часть граждан РФ составляют мусульмане-сунниты, что они являются доминирующей исповедной группой в союзных нам государствах Средней Азии. Поддержка режима Башара Асада, ненавидимого всем миром суннитского ислама, может поставить под удар не только российские дипломатические миссии, но и спровоцировать антирусские выступления на конфессиональной почве, в том числе и террористические, в самой России и близ наших границ. Г-ну Путину следует незамедлительно пересмотреть российскую политику в Сирии и вступить в сотрудничество с международной антитеррористической коалицией, предоставив Башару Асаду и его иранским союзникам самим разбираться с международным трибуналом по военным преступлениям и преступлениям против человечности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий