МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

вторник, 5 января 2016 г.

Если россияне узнают, сколько русских солдат полегло на Донбассе, Путину придет конец, — Пионтковский

http://hvylya.net/news/digest/esli-rossiyane-uznayut-skolko-ih-russkih-soldat-poleglo-na-donbasse-putinu-pridet-konets-piontkovskiy.html

Если россияне узнают, сколько русских солдат полегло на Донбассе, Путину придет конец, — Пионтковский


Андрей Пионтковский
О том, что именно РФ стала инициатором войны на Донбассе в России уже ни для кого не секрет, а вот масштабы потерь среди российских военных тщательно скрываются, заявляет известный общественный деятель, оппозиционер Андрей Пионтковский.
«Недавно опубликован доклад, который начал готовить покойный Борис Немцов, а завершили его соратники. «Путин. Война» не является откровением, которым кого-то можно удивить в России, — отметил Пионтковский в прямом эфире аналитически-информационной программы «Взгляд на неделю» на телеканале ZIK. — Все прекрасно знают, что именно РФ — инициатор агрессии на востоке Украины. Просто одни об этом говорят и стесняются этого, а другие говорят — и гордятся. Тем более что людям не известны реальные потери русских в этой войне».
По словам общественного деятеля, россияне гордятся тем, как удалось захватить Крым — «без единого выстрела». Они не против, чтобы так произошло и с Донбассом. Поэтому официально Кремль не признает потери на востоке Украины.
«Но доклад Немцова — не пустая вещь. Там хорошо изложены причины конфликта, есть описание истории с «Буком», а главное — есть количество жертв, — отметил российский оппозиционер. — Причем, на мой взгляд, цифры даже занижены. Немцов и его соратники принимали во внимание только точные показания о потерях российской армии в Иловайске и Дебальцево. Но россияне присутствовали и в других местах. Как по мне, реальная цифра — около тысячи погибших российских военных».
По мнению Андрея Пионтковского, если произойдет резкий рост количества жертв среди русских и этот факт больше не удастся скрывать, для Путина наступит катастрофа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий