МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

НОВОСТИ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ О СОБЫТИЯХ В СТРАНЕ И МИРЕ


Координационный Совет российской оппозиции

http://www.kso-russia.org/

Каспаров.Ru

Эхо России

Алексей Навальный

Радио Свобода

ТАТАРЫ - Информационное издание Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ)

Башкирское общественное движение "Кук буре"

НДП "ВАТАН"

Партия ЯБЛОКО

Эхо России

Собеседник.ру

Горячие интервью | Эхо Москвы

Новости - Новая Газета

вторник, 11 октября 2016 г.

Официальное заявление Олланда о Путине: я не хочу встречаться с президентом страны, которая совершает военные преступления против человечности


Официальное заявление Олланда о Путине: я не хочу встречаться с президентом страны, которая совершает военные преступления против человечности

сирия, россия, конфликт, война, ассад, повстанцы, игил
Нынешние действия России в Сирии являются крайне неприемлемыми, так как из-за них мирные сирийцы подвергаются смертельному риску и становятся жертвами военных преступлений. Данным злодеяниям будет дана трезвая оценка в ходе специального расследования.

Соответствующее заявление сделал французский президент Франсуа Олланд, передает Bloomberg. 
Глава Франции также рассказал, что еще не уверен, будет ли он встречаться с российским президентом Владимиром Путиным, когда тот приедет в Париж 19 октября. 
"Я продолжаю размышлять над этим вопросом", - сказал французский президент.
Кроме того, Олланд отметил, что если бы и встретился с главой Кремля, то сказал ему о неприемлемости воздушных ударов в Сирии и поддержки диктаторского режима Асада.
Он также заявил, что действия Путина и Асада являются "преступной войной", за которую они понесут наказание в международном суде.
Ранее сообщалось, что Олланд пригрозил Путину судом за его военные преступления. Он отметил, что Путину и его окружению придется отвечать за свои действия. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий